Ведьмак: Перекрестки судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Квесты » Эффект Мотылька


Эффект Мотылька

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Мерхольд скривился, как от кислой клюквы, его начинала раздражать эта постоянная неуверенность и сомнения мага, не умеющего вопреки расхожему мнению метать молнии, швыряться огненными шарами, делать магические ловушки или каким-либо иным способом повергать врагов в прах. Несмотря на всё уважение к Кристиану, каэдвенеца начали пробирать сомнения по поводу таинственного ореола могущества чародеев. Однако, как ни крути, а ему придется идти на боевую операцию с вот этим сомневающимся человеком. В бою цена подобным замешательствам смерть товарищей и провал всего плана, к сожалению барон слишком хорошо знал такие примеры из жизни, чтобы не считаться с ними.
- когда я говорил о ловушке, то имел ввиду, что Кристиан мог бы как-то оглушить, заморозить, или как-нибудь сжечь этого монстра, - неопределенно махнул рукой в воздухе солдат, - ну или хотя бы как-то замедлил его, чтобы я смог снести ему башку, до того, как он сожрет всех нас. Что же касается местных, то в случае успеха, даже если кто-то и погибнет, это спасет гораздо больше человеческих жизней в будущем, или в прошлом. Как вам будет угодно.
Насчет того почему Арен не пустил в ход гипноз тогда, я думаю ему было не до гипноза, может быть потому что его товарищи, валявшиеся под ногами, мешали ему сконцентрироваться,
- усмехнулся воин, прокручивая в голове воспоминания, - а может он просто не хотел, или не умел. Гадать теперь сложно, да и бессмысленно. 
На мой взгляд, ничего сложного не предвидится. На нашей стороне знание где и когда появится противник, внезапность, количество и магия в конце концов. Нужно лишь точно распределить задачи, отправится в момент прибытия вампира и не отклоняясь от плана, прикончить гада. Арен появится 14 декабря в лавке писаря, нам нужно только поджидать его там вечером. Я буду делать вид, что читаю свитки неподалеку от прилавка, а Кристиан расположится так, чтобы быть позади покупателя, когда упырь зайдет и отвлечется на хозяина, шарахнуть ему в спину чем-нибудь из арсенала Кристиана, или из арбалета. Хотя арбалет может привлечь внимание, а уж я покромсаю его будь здоров. После сразу исчезаем обратно. Кстати, а что если мы захватим сюда собой его голову, например?

Мерхольд замолчал, после набросанного в общих чертах плана, ожидая корректировок со стороны чародеев, если таковые последуют.

0

32

- Голову? Интересная мысль, но, чтобы допросить её, придётся применять запрещённые искусства. Кроме того, нам никак не проверить полученную информацию до окончания допроса, так что это тоже вилами по воде. - особого восторга в голосе Кристиана не чувствовалось. Впрочем, и всерьёз возражать магик всё-таки не стал, значит допускал мысль, что ради победы над таким врагом руки всё равно придётся запачкать. Возможно, именно поэтому он предпочёл сразу перейти к техническим деталям. - Пусть я и не боевой маг, но что-нибудь убойное применить могу. Арбалет, кстати, тоже будет. Волшебный. Мы предназначали его против тех ворон, но с полученными новыми данными можем перенастроить на вампира.
Он кивнул Фенелле, видимо, занималась этим орудием в основном именно волшебница. Та принялась рассказывать. - Внешне это обычный лёгкий самострел, каковым он, собственно, и был изначально. Болты самые обычные, ну и на всякий случай есть несколько посеребренных - однако на выходе они заряжаются магией, точно наводящей их на цель, и заставляющей немедленно атаковать следующую, пока цели не кончатся. Таким образом, один снаряд может поразить целую стаю птиц - и, вероятно, способен попасть и в вампира. Только настройка требует времени, так что, если Арен появится вместе с воронами, разбираться с ними придётся самостоятельно.
Она замолчала, видимо, не уверенная до конца, как именно стоит поступить сейчас. Или предоставляла выбор Мерхольду? В конце концов, именно ему, а не чародейке, предстояло отправиться в неизведанное, так что и решать, что нужно, а что нет, должен был именно барон. Кристиан, как выяснилось, тоже имел что сказать, только мысль его была несколько о другом.
- Если мы привязываемся к первому появлению вампира в лавке, то он вряд ли знает лавочника в лицо. Нам не нужны неожиданности, поэтому мы могли бы убедить хромого где-нибудь погулять, а сами на это время занять его место. Ты знаешь упыря в лицо, а он тебя нет. Как войдёт, просто дашь мне знак и одновременно начнём.

0


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Квесты » Эффект Мотылька


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно