Ведьмак: Перекрестки судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Фантазмы » Игра на выживание


Игра на выживание

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: 28 августа 2007 года.

Место: Великобритания, округ Шотландия, город Глазго.

Участники: Златка, Ларс/Реван.

Описание: Демоническое явление - город пожиратель. Фантомная чума, раскидывающая свои сети на людские поселения. Сначала никто не понимает в чем дело. У людей пропадает настроение, опускаются руки, просыпается депрессия. Добродетель скрывается под натиском агрессии. Город преет, пропитываясь искусственной гнилью, приближая миг всеобщего сумасшедствия. А затем все затихает, демоническое нечто засыпает пожрав души оскверненных жертв.
Порой среди людей находятся умельцы, готовые вступить в борьбу за человеческие жизни. Пусть их не так много, но они хорошо организованны. Эти ребята сумели воспользоваться союзом магии и технологий. Клич брошен, форум неравнодушных охотников пестрит загадочными версиями. Неужели на этот раз Глазго? Сколько времени в запасе? Много ли добровольцев пойдет на риск?

0

2

Великобритания, округ Шотландия, город Глазго.
28 августа 2007 года.

Было около пяти утра, когда по крыше машины забарабанили крупные капли. Без намеков на солнечный восход, день незаметно сменял ночь. Чем ближе автомобиль подбирался к городу, тем больше чувствовался натиск небес. Дворники активно ботали по лобовому стеклу открывая обзор для водителя. Изредка навстречу пробивались одинокие огни фар автомобилей покидающих Глазго.
- Вот это ливень. Как обыденно, просто классика какая-то. Знаешь, если бы над городом нависали красные клубы дыма вперемешку с дьявольскими облаками я бы хоть как-то удивился. Скукота.
Ларс был доволен. Несмотря на четыре часа сна маг чувствовал себя бодро.  Он выспался, хорошенько перекусил и теперь был не прочь поболтать.
- Давай я поведу?
- Я не устал, - пробасил водитель, – лучше подай мне сэндвичи.
- Может картошку фри? – запоздало потянув бумажный пакет, маг одернул руку. – Ага, пожрали картошечки, Шмель там ночевал.
- Именно.
- Реван, ты мог бы держать свою крысу на поводке?
- Давай сэндвич.
Передав завтрак, Ларс откинул спинку пассажирского кресла и развернул ноутбук. Тот жестко тупил и не желал грузить операционную систему, чем дико раздражал мага. Еще немного и высветится приветственная заставка Windows Vista, прогрузятся вкладки браузера и…
- Боженьки!
- Ну? Что там? Началось? Ларс?
- В открытый доступ слили «Дары Смерти». Ты читал Гарри Поттера? Такая бредятина, но местами прикольно. Знаешь, я сильнее радовался когда смог запиратить «Сталкера».
- Как трогательно, слов блядь нет. Давай поговорим о работе.
- Давай поговорим о работе! – пискляво передразнил Ларс, но все же сменил тему. – Окей, за ночь никаких знаков. Форумы охотников молчат, журналисты тоже. Можно послушать полицейскую волну, но…
- Ясно. Ты проверишь радиостанцию, откуда были жалобы на призраков. Может остались следы пожирателя. А я наведаюсь к копам. Встретимся в морге.
- Шутки у вас, гражданин ведьмак. Хорошо, я понял, не мальчик. Скольких уродов мы отправили на тот свет, а? Все я знаю. Кстати, смотри.
Клацая по клавиатуре, Ларс повернул экран к ведьмаку. Бросив косой взгляд Реван прочитал: «сверхъестественное».
- Это что еще за?
- Сериальчик недавно откопал, такой же бестолковый как Поттер, но…
- Лааарс!
- Ну-ка зацени трек, я специально скачал. Полночи прое@@лся пока формат под твою магнитолу искал. Ты любишь такое, это же Канзас.
Маг затолкал CD, в хаотичном припадке забегали огоньки дешевого проигрывателя, скрипнули колонки и заиграла песня. Недовольно зашуршал Шмель.
- А? А? – залыбился Ларс. – А то, как два сыча. Ну, подпевай. Carry on, my wayward son…
- Да сколько же можно. Ну в целом вроде ничего, я слышал их, но…
- Don't you cry no mooooore!
Автомобиль пересек границу города, оставив позади знак «добро пожаловать в Глазго». Черная хонда Civic мало чем напоминала знаменитую Импалу, водитель и пассажир не были братьями, а вместо ангела, позади них сидел крыс и догрызал картошку. Мир ждал очередных героев.

Отредактировано Реван (2020-10-20 21:20:13)

+2

3

-  Злат, скоро клиенты наползут.  – Дон равнодушно посмотрел на порезанного «розочкой» мужика.
- Злат!– передразнила перемазанная кровью блондинка, все еще не остывшая после короткой драки. – Злат.. Иди на хер, Дон, приберись давай, встал как памятник!   Не знаю как ты, а я  падаль жрать не собираюсь! Лечись после него потом! Сскотина. Да откуда же они, ублюдки, берутся? Тупое быдло. С каждым голом их все больше и больше!
Звякнул телефон, Златка сцапала его, прерывая жестом возмущенный жест Дона в самом начале.
- Ты их видел? – Ее глаза уставились на самца, глаза расширились. Под ее остановившимся взглядом Дон, еще совсем молодой оборотень, занервничал, но потом немного успокоился.
- Сам не видел? Тогда откуда дровишки? Ах, из полиции.. Ну-ну. И что понадобилось в нашем прелестном городке двум господам из прошлого? Или ты мне тюльку паришь?
Вытерев разбитые губы тыльной стороной ладони, она все-таки отвела глаза от парня, и тот осторожно выдохнув, взялся «прибираться». Ругаться можно сколько угодно, а скоро открывать заведение после перерыва, так что медлить некогда.
- Имена?
Она слушала, а пальцы отбивали ритм старенького блюза на пластике стола.
- Тогда узнай, черт тебя дери. Денег берешь столько, что можно банду блядей месяц кормить, не отпуская на промысел, а толку с тебя – чуть. Ладно-ладно, согласна, польза есть, но поднажми! Спалимся – тоже сухим из воды не выйдешь, я позабочусь. Угрозы? Что ты, милый, как я могу. Я всего лишь певичка и дешевого шалмана, а ты у нас целый детектив.
Она скинула звонок, устало сгорбилась над столом. Кто-то принес воды и влажную салфетку. Обтерев уже совершенно здоровое лицо, девушка отпила воды. Главный кошмар ее юности снова приветливо стучал в окно.
На улице шел дождь. Он шел с ночи, а теперь была вторая половина дня.
- Тупой ублюдок думает, что неуязвим! Пора нанести визит вежливости, похоже..

В Глазго обреталась своя, еще очень не большая, стая. Основательницей ее была девчонка-певичка, заброшенная сюда волею Судьбы и гонкой на выживание. Лет ей с виду было не много, но волчье сообщество и так почитает самок, а эта еще и альфой была, так что без вариантов, иерархия выстроилась сама собой. У них был небольшой бар с живой музыкой, плохая еда и не менее плохие напитки, зато Златка пела, чем и обеспечивала успех предприятия. Про себя она думала, что давно пора линять отсюда, долго на одном месте оборотень не сидит – сразу много улик, а тут еще и пять человек: четыре парня и одна девчонка, но ответственность? Куда уйти от ответственности? «Ты в ответе за тех, кого укусил» и все такое.. Вроде прижились, охотились редко, вперед не лезли, не законная деятельность не выходила за рамки разумного, ничего такого, чтобы светиться новогодней елкой, и на тебе: в полицию явился ведьмак и давай выспрашивать про местную нечисть..
Девушка вздохнула, снова подняла глаза, наблюдая за спешной уборкой. Сегодня она все-таки вышла из себя, скоро полнолуние, нужно усилить контроль. Труп спрятать. Лучше всего растворить, а Керри пусть наденет его шмотки и выйдет отсюда, пройдет пару улиц, налетая на прохожих, чтоб тряпье засветить.
Мда. Не хорошо получилось. Не рассчитала силу удара.
Взгляд снова перебежал на окно.
Призраки..
Пока идет дождь в городе исчезнет еще пара человек, призракам надо есть, или чего они там делают.. Два оборотня тоже стали их гм.. обедом. Златка потом видела останки.. Даже ей поплохело.
Значит, ведьмак. Психованная публика с мозгами набекрень..
- Ладно. Керри, напяливай тряпки этого, потолкайся по городу, попадись на глаза подальше отсюда, потом тряпки упакуй и возвращайся. Дон, ванну нашему гостю, а остальные сами знают. Мне пора переодеться.
В 19 часов кабачок «Волшебная кружка» гостеприимно распахнул двери.

+1

4

- Парапапам! Всем привет, с вами Босск Тёрнтон, и это рубрика «Привидения Глазго» на нашей радиоволне Sunny Scotland! Поверить не могу, мы битый месяц собираем леденящие душу легенды города о призраках, как вдруг такооеее! Мать моя монархия, папа бочонок эля! У порога нашей студии объявился призрак отца Джудаса. Свидетели в шоке! Охрана в ужасе, скорейшего выздоровления нашему грандсекьюрити Максу Спейси, который до сих пор находится в коме после контакта с призраком! Вы еще не верите? Ждете каких-то объяснений? Тогда самое время послушать нашего специального гостя, специалиста по оккультным наукам и паранормальным аномалиям! Ларс Кеплер! Привет Ларс!
- Здравствуйте Босск. Погодка у вас под стать происшествиям.
- Всей душой ненавижу дожди! Но черт бы с ними! Поговорим про паранормальные происшествия! Вы осмотрели место, где произошел контакт?
- Безусловно, это был призрак. Ваши сотрудники правы, я не сомневаюсь! Отец Джудас был святым человеком, многие жители запомнили его как добропорядочного семьянина. И что же он вещал? Бегите глупцы!
- Да, верно. Но разве призраки — это не жертвы или конченные маньяки?
- Не всегда. Порой светлую душу пробуждает какое-то событие. Что-то злое, темное. Мои коллеги из Исследовательского Института Маршала Денкрау считают, что ваш город постигло древнее проклятие.
- Офигеть. И вот первый вопрос в нашем чате от некого Гейба Говарда! Что на камерах? И я отвечаю вам – камеры пусты. Ничего не засекли! Ларс, как так?
- А хрен его знает… да шучу, конечно они не увидят ничего, они же камеры. Вы не читали Роулинг? Знаете, все эти магловские штучки не действуют против магии. Призраки, они часть другого мира, а посему простой камерой такое существо не заснять.
- И что же нам делать? Мы не боимся привидений, самое сраное проклятье – это наш мэр!
- Прислушайтесь к совету отца Джудаса. Возьмите семью и уезжайте на выходные. Все равно тут с погодой не задалось – вот вам и повод провести уикенд в дали от дома под последними лучами летнего солнца. Я серьезно, скоро слабые духом падут, кто-то потеряет контроль, начнутся беспорядки. Вот вы Босск, выглядите уставшим и обеспокоенным. Что-то гнетет вашу душу?
- Ох, мои хлопоты не тема для радио! Кому сдалась моя херова душа?
- Самое время забить хрен на работу, снять шлюху и пропасть на недельку.
- Босск, мистер Кеплер! Вы в прямом эфире, следите за речью!
- Пошел ты Барри! Кстати о шлюхах! Моя девушка, Дэбра, я видел, как вы тайком встречаетесь. Ларс, почему добрый призрак Джудас не забрал редактора? Эта мразь решила, что за моей спиной можно кадрить мою девушку? Мою, сука, девушку! И сегодня я взял с собой на студию кое-что особенное, о Барри идём-ка поговорим...

Страсти накалялись. Радиоэфир в кое-то веки заинтриговал ведьмака, но сейчас там происходило нечто феноменальное. Но что делать, не бросать же машину в пробке, посреди города? Какой-то идиот решил прокатиться по встрече. Жертва пагубного влияния или просто урод?
- Дамы и господа, предлагаю воспользоваться нашей заминкой и послушать музыку! – из колонок вещал знакомый голос. Затем в эфире раздался звук выстрела, после чего заиграла музыка: «Carry on, my wayward son…»
- Ну пиздец. Шмель, ты слышал? Давай припаркуемся где-нибудь, а то мы тут до Второго пришествия простоим… или еще хуже, прождём его здесь.

- Да сам я знаю, чего ты орешь то? Все же обошлось, все живы. Я им рейтинги поднял. Тебе понравился трек? Реван?
Ларс не дождался ответа по простой причине – звонок сбросили. Распахнув зонт, чародей решил пройтись по злачным улочкам городка, оставив морги и кладбища ведьмаку. Судя по опросам на станции, там ловить нечего, лишь полдня зазря потратил. От полиции толку тоже мало, по крайне мере так говорит Реван.
Свернув за сквер, маг вышел к небольшой улочке. Вывески тускло мигали рекламными огнями заманивая прохожих в питейные заведения. Перед одним из них и застыл Ларс. Бар, судя по всему, с живой музыкой. И людный, вон сколько посетителей. Стоит зайти.
В помещении было тепло. Судя по обывателям, это место здесь популярно. Почти каждый стол был занят, по телеку крутили футбол, играла легкая музыка разобрать которую не представлялось возможности из-за общего гула посетителей. Сняв шляпу, Ларс подошел к барной стойке. Бармен не вызывал отторжения, обычный с виду парень. Рядом девушка, возможно, официантка. Или хозяйка - хрен поймешь - дресс-код тут не соблюдался.
- Здрасьте. Подскажете что-нибудь легкое, но чтоб грело? Эль какой-нибудь?

Отредактировано Ларс (2020-10-21 22:36:17)

+1

5

- Дон, сделай громче. – Попросила Златка, стоя около барной стойки и кивками приветствуя завсегдатаев. – Прикольная сегодня передачка, кто-то реально кассу сделал для радио.
Из приемника слышался веселый голос, явно не дикторский, а на заднем плане явно ощущалась возня и раздалась пара выстрелов.
- Отжигают, а? – Она даже прищурилась от удовольствия.
- Ерунда. – Солидно уронил Дон, наливая в кружку темного эля. – Постановка. Сама же слышишь.
- Не уверена. Впрочем, это все не важно. Что у нас там по графику?
Парень угостил ее острым тяжелым взглядом.
- Кер пришла, гость ушел. Тряпье отправили вслед за гостем, как раз очень удачно подошел день сжигания мусора.
Златка хмыкнула. Что поделать, конспирация, несдержанность, полная Луна и худой мир гораздо лучше боевых действий на выживание, и хорошо, что сюда еще ведьмаков не наползло. Тут она припомнила разговор и «не наползло» совсем потеряло актуальность. Ведьмак в городе уже был, и что с ним делать? Для начала надо было на него поглядеть, но лезть с горячими объятиями к отмороженному колдуну – пусть кто-то безголовый лезет, а Златкина стая должна пребывать в здравии и довольстве, и вообще, можно временно откочевать на север, к древним мегалитам и менгирам, там и кормовая база лучше, и любопытных меньше. Заодно можно прихватить с собой копа из управления для душевного разговора. Впрочем, пока что нет никакого желания суетиться, тем более, что в городе период дождей, и на улицу лучше лишний раз не соваться, а то мало ли..
Златка повела взглядом по залу, но запах пришедшего посетителя почуяла прекрасно даже сквозь сигаретный смог и терпкий запах спиртного.
— Здрасьте. Подскажете что-нибудь легкое, но чтоб грело? Эль какой-нибудь?
Опа. А не этот ли голос она только что слышала по радио?
Девушка неторопливо перевела взгляд на нового посетителя.
- Эль, - кивнула она Дону, - большую кружку отличного эля для нового посетителя.
Наблюдая, как бармен наливает в керамическую кружку пенный темный эль, затем насыпает в маленькую мисочку соленые фисташки, она скзала:
- Приятно видеть новых посетителей в нашем заведении. У нас тут новые лица редкость, потому орешки – за счет заведения. Авансом, так сказать.
Солнечная улыбка осветила ее лицо, открыв ряд ослепительно белых ровных зубов.
- Располагайтесь, мистер. У нас неплохая кухня и хороший выбор напитков, а я временно вас покину, господа.
Еще разок сверкнув улыбкой, она нырнула в толчею зальчика, протискиваясь к небольшой сцене, на которой лениво играли ее музыканты. Завидев ее те приободрились,  расположились поудобнее, а ей принесли высокий табурет, на который она и забралась. Сказала в микрофон пару слов, дождалась, пока работающий со звуком оборотень идеально отстроит все, что нужно,  и запела старую шотландскую балладу «Джон ячменное зерно».
Завсегдатаи стучали кружками по столам, и подпевали рефреном
«Так пусть же до конца времен
Не высыхает дно
В бочонке, где клокочет Джон
Ячменное Зерно!»

Златка широко взмахнула рукой, словно приглашая всех присосаться к своему пойлу, очень вовремя замененном расторопной официанткой, а сама издали наблюдала за новым лицом. Чуялось в нем что-то странное, какой-то подвох.
«Мне скоро на каждом углу начнет казаться», - думала она раздраженно, - «пора менять место».
Инстинкт, никогда не подводивший оборотня, встревоженно заворочался, предупреждая о возможных неприятностях.

Джон Ячменное Зерно

Трех королей разгневал он,
И было решено,
Что навсегда погибнет Джон
Ячменное Зерно.

Велели выкопать сохой
Могилу короли,
Чтоб славный Джон, боец лихой,
Не вышел из земли.

Травой покрылся горный склон,
В ручьях воды полно,
А из земли выходит Джон
Ячменное Зерно.

Все так же буен и упрям,
С пригорка в летний зной
Грозит он копьями врагам,
Качая головой.

Но осень трезвая идет.
И, тяжко нагружен,
Поник под бременем забот,
Согнулся старый Джон.

Настало время помирать —
Зима недалека.
И тут-то недруги опять
Взялись за старика.

Его свалил горбатый нож
Одним ударом с ног,
И, как бродягу на правёж,
Везут его на ток.

Дубасить Джона принялись
Злодеи поутру.
Потом, подбрасывая ввысь,
Кружили на ветру.

Он был в колодец погружен,
На сумрачное дно.
Но и в воде не тонет Джон
Ячменное Зерно.

Не пощадив его костей,
Швырнули их в костер,
А сердце мельник меж камней
Безжалостно растер.

Бушует кровь его в котле,
Под обручем бурлит,
Вскипает в кружках на столе
И души веселит.

Недаром был покойный Джон
При жизни молодец, —
Отвагу подымает он
Со дна людских сердец.

Он гонит вон из головы
Докучный рой забот.
За кружкой сердце у вдовы
От радости поет…

Так пусть же до конца времен
Не высыхает дно
В бочонке, где клокочет Джон
Ячменное Зерно!

+1

6

Бармен оперативно выполнил заказ, а бонусные фисташки оказались как нельзя кстати. Любезной девушке Ларс ответил вежливой улыбкой и расположился за свободным столиком-огрызком у стены.
Со стороны, казалось, что маг рассеян. Не успел он присесть, как уже расплескал несколько капель пива на стол. Вместо использования салфетки, он извлек из карманов плаща плотный платок, и заботливо удалив следы напитка со столика, поставил свою кружку на кусок ткани. И в то время, пока Ларс проверял сообщения на сотовом телефоне, вышитый золотыми нитями узор на платке активировал магию, служившей своеобразной лакмусовой бумажкой для выявления и обезвреживания возможной отравы. Ремесло охотника заставляет перестраховываться даже в тех случаях, когда это совершенно ни к чему. Где бы ты не находился.
Из смс напарника маг узнал, где припаркован автомобиль. После нехитрых манипуляций с закачанным навигатором, Ларс уточнил месторасположение машины и довольно прищурившись пригубил напиток.
Эль не впечатлил. С другой стороны, маг понимал, что ходят сюда за атмосферой, а не напитками. И едва незнакомка взошла на сцену, как он убедился в своей правоте. Вот она, жизнь тихого Глазго. Люди беззаботно подпевают, бряцают кружками, веселятся. Неужели в скором времени эти добряки будут готовы проломить этими кружками башку ближнего своего?
Слушая балладу, Ларс поддакивал и будто подпевал. Неуклюже рассыпав по столу фисташки, он осторожно произнес заклинание обнаружения и начал ждать. Старая добрая магия сейчас будет надежней любого форумного аналитика.
А незнакомка продолжала петь. Ее красивый голос завораживал, это качество маг приметил сразу. Она похожа на нимфу, которая забила большой болт на леса и свалила в город. Но магия нимф действует иначе, об этом Ларс знал не понаслышке. Талант из глубинки? Всё может быть. Сейчас бы с такой красоткой в тачку и пуститься по родным местам. Как же давно его тянуло в эти края, но ирония в том, что его привела сюда беда, а не тоска по дому.
Он присоединился к аплодисментам постояльцев. Все же здорово они тут обустроились. А затем он перевел взгляд на чернеющие фисташки. Он рассчитывал увидеть среди рассыпанной закуски хотя бы одну целиком почерневшую фисташку, и это означало бы, что среди собравшейся рядом толпы будет однозначно выявлено одно сверхъестественное существо. Какого же было его удивление, когда почернело одновременно сразу несколько штук.
- М-мать-перемать. Еще эля! Гулять так гулять!
Его рассеянный взгляд переполнился профессиональным любопытством. Кто они? Вампиры? Нахцереры? Волколаки? Черт с ними, убийства не входили в его планы на сегодня, правда стоит подготовиться и к плохому сценарию. Посему он достал свою серебряную зажигалку и, распотрошив едва намокшую пачку сигарет, закурил.
- Милаха! – окликнул он певицу. – Есть разговор, падай рядышком.

Отредактировано Ларс (2020-11-04 17:14:34)

+1

7

Со сцены Златка краем глаза следила за новым посетителем. Он привлекал к себе внимание не только тем, что заглянул первый раз, или волшебной красой. Волчица подозревала, что ключевое слово тут «волшебный», парень пах как-то странно и вокруг него закручивалось пространство, будто он ворожил с ним. Нет, ничего такого она глазами не видела, но опыт не пропить, а опыта у оборотня было триста лет. Или больше? Не важно, важно, ч то к ним на огонек заглянул кто-то со способностями?
Она снова глянула. Нет, обычный человек, сидит, пьет их дряной эль, подпевает старой балладе, даже кружкой вроде стучит. Тогда почему так притягивает глаз, словно увидела что-то давно забытое?
Как-то сегодня все шло не так. Дурак, затеявший драку и вызверивший ее до клыков,  дождь, из-за которого тусклая латунь ламп приобретала чуть ли не шик старого золота, полировка видавшей виды барной стойки, лоснящаяся восковым покрытием, еле слышный в общей смеси запахов тревожный шлейф опасного гостя..
«Вот оно. Я чую неприятности, потому нервничаю. Еще призраки эти..»
С потусторонними договориться нельзя, они приходят сюда жрать и это все, что им нужно от этого мира. Теоретически волчица их понимала, в конце концов, есть – нормальное желание, но призрак – помеха, его нельзя устранить и он портит охотничьи угодья, истребляя не только пищу и атмосферу относительной защищенности, но еще приваживает ведьмаков и всяких магов, единственных, кто может из выселить в свой мир либо уничтожить.
Последняя мысль заставила ее голос дрогнуть. «Неужели тот самый ведьмак? У нас. Тут же молодняк!»
Естественным желанием было после окончания песни подозвать Кер и выставить всех вон, но Златка не стала. Простых людей в их баре не работало, в конце концов, ей могло и показаться! Очень давно она не ощущала движения магии, а город теперь наполнен более чем активными существами, все поля посмешивались и не разобрать, что где. Хотя, конечно, теплокровные это не призраки, совершенно иная энергетика.
Парень махнул ей рукой, приглашая подойти. В другой раз он был бы выслан в ту же минуту, но пока что Златка под удивленными взглядами музыкантов и бармена прошла к столику нового посетителя и плюхнулась на соседний стул.
Кивнула бармену – тот принес воды. Она сделала глоток, и вопросительно подняла брови. Начинать разговор должна была не она, так что пусть теперь сам выкручивается.

+1

8

- Выпивка у вас такая себе, гугл отзывам можно верить.
Едва девушка подсела к нему, как по поверхности столика прошлась легкая рябь, активируя защитную руну.
- Милаха, уютное гнездышко вы тут себе свили, - он нарочно выделил слово «гнездышко» – Посреди городка, просто браво, моё почтение.
Улыбаясь уголками губ, Ларс готовился к переговорам. С одной стороны, он окружен сверхъестветвенными существами. С другой – он тоже далеко не безобидный мальчик. Вот только велик шанс, что вместе с кабаком, на воздух рискует взлететь часть дома с невинными людьми. Косячок. Да и не силой он мериться сюда пришел.
- Ларс Кеплер. Я маг, безобидный хороший парень, что так жаждет обзавестись хорошими друзьями. На счет рун не переживай, это просто чары от подслушивания. Наверняка сейчас ваш бармен слышит о том, как я говорю про ваши дивные сиськи и расхваливаю божественную выпивку. Турист дурачишка, выпил слегка и понесло. Хех. А если серьезно – мне нужна помощь.
Девушка перед ним была непростая. Не зря он выбрал её в качестве переговорщика. Скорее всего альфа, вожак этого сброда. Вампир? Какой вид? Может сирена? А грудь реально привлекательная, может девчуха то социальная? Будет обидно, если она всё же жрёт нашего человеческого брата.
- Скоро ваш городок исчезнет. Не буквально, конечно. Но людишки точно пострадают. Они уже потихоньку сходят с ума. С вами же сложнее. Почти у всех сверхъестественных существ есть выработанная защита. Вопрос, насколько быстро ваш демон поглотит вас и заставить покинуть свои норы?
Ларс пытался завербовать нового союзника. Сейчас ему было плевать, насколько это было морально оправданно. Цена высока, а время тикает.
Что будет, если существа начнут вырываться наружу и жрать людей? Сколько жителей «ети»успеют отправить ужасные кадры в тот же фейсбук? Даже если монстры сбегут, их фото будут висеть на каждом «хотничьем столбе»
- У нас немного вариантов. Первый, ты посылаешь меня нахер, и я тихо ухожу, забыв про твое существование. Второй, ты поможешь мне найти источник этого дерьма. Со мной в паре один ведьмак, ты получишь моё покровительство и неприкосновенность, обещаю. По крайней мере на время этого дела. Ну и третий вариант, вы можете попробовать приготовить из меня шашлык, но я надеюсь до этого дело не дойдет.
Ларс достал серебряную зажигалку, откинул крышку. Огонек вырвался наружу сам по себе, мгновенно подкурив сигарету. Облокотившись о стол, маг курил и любопытно поглядывал на незнакомку.
- Как хоть тебя зовут, милаха?

Отредактировано Ларс (2020-11-15 22:55:53)

+1

9

— Выпивка у вас такая себе, гугл отзывам можно верить.
Златка демонстративно пожала плечами:
- Обычное пойло средней руки, в лучших местных традициях.  – Что тут было еще сказать? Не хочешь, как говорится, не ешь, найди себе другой бар и пересыпай там конфетки, руны и остальное магическое дерьмо, от которого, кстати, по холке бегали подкованные мурашки. Наблюдая за действиями парня, девчонка еле сдерживалась, чтоб не дать свободу дурному норову. НО нужно было соответствовать, парень – маг, тут просто так не предложить ванну с кислотой, да и настроен, вроде, конструктивно..
Перехватив его взгляд на свою грудь, Златка косо улыбнулась. Не то, чтобы подобное поведение было новым, тут, скорей, она бы удивилась, если бы этого не произошло, но то, сколь демонстративно был проявлен интерес, н аводло на определенные мысли.
Опершись локтями на стол, она сплела кисти и положила подбородок на руки, не отрывая взгляда от посетителя.
- Меня все время поражает одна деталь. – Задумчиво сказала оборотница, тем не менее демонстрируя мирные намерения и не проявляя агрессии. – Вас что, в одних и тех же академиях учат «правильно» обращаться к девушке? Знаешь, «милаха» вообще-то звучит некрасиво. «Удержавшись от «дешевки», и ладно, молодец, купи себе медаль. Он дело говорит, только участие ведьмака немного напрягает.. Какое «немного»! Напрягает по полной программе».
Парень достал зажигалку и зажег сигарету, вызвав у оборотня еще один каскад мурашек. Дряная вещица оказалась серебряной, и это в придачу ко всему, что он тут устроил! Но нельзя сорваться, на кону благополучие стаи, так что девушка не поморщилась, стараясь не выдать себя постороннему и очень внимательному парню.
Проигнорировав предложение представиться, Златка спросила, продолжая смотреть на курящего мага из-под полуприкрытых век, отчего выражение ее лица становилось одновременно детским и каким-то лисьим:
- Откуда у тебя такие точные сведения о положении дел? Если я правильно понимаю, ты же только что приехал? Откуда ты знаешь, может прошла деза?
Нет смысла притворяться  блондинкой. Он прекрасно понимает, что перед ним не человек, и апеллировать к «знаю-не знаю» смысла не имеет. Тем более он что-то сказал про защиту?
- Защита, значит. – Милая улыбка обнажила идеально ровные белые зубки. – Защита. Любопытно.
«Как бы заставить его сказать больше?»
-Знаешь, это даже забавно. Я верю, серьезно.– В голосе прорезалась легкая насмешка. – Без дураков. Но не совсем. Пойми меня правильно, яя тут давно живу и нет у меня повода доверять каждому встречному, без обид. – Губы тронула еще одна косая усмешка. Люди и их честное слово – смешно, да. - Ведьмаки психи, это общеизвестный факт, так что мне нужны более весомые гарантии, чем голое слово, оно с некоторых пор у людей не в ходу, ты разве не слышал?

+1

10

Курение до добра не доведёт. Тем более дьявольских сигарет – а именно этот сорт предпочитал маг. Взращеннае на плантациях адских равнин, собраная душами грешников, красная махорка заходила не всякому демону. Что уж говорить о обычном человечишке? Но Ларс не был обычным смертным. Ускоренная магическим образом регенерация успевала восстановить повреждения легких, прежде чем очередная тяга пройдет ядрёным экспрессом по дыхательным путям. А затем выйдет слегка красноватой дымкой на свободу.
- Справедливое замечание, лапуля. Но я не могу тебе ничего предложить кроме своего слова.
Ларс честно пожал плечами. В конце концов, не расписку же им тут кровью писать. Вряд ли незнакомка была знакома с магией. На демона она не похожа, златокрылый из неё тоже такой себе. Пакт о ненападении можно заключить с помощью соответствующего артефакта, да где его найти?
- Ты же не думаешь, что мы случайные дилетанты? Охотники за удачей, разрекламированные попсовыми сериальчиками? Много таких к вам попадает?
Гоготнув, Кеплер небрежно повертел в руках телефон. С виду обычный кирпич. Звонилка, интернет, фонарик, камера.  Ничего выдающегося.
- Здорово, да? Мы цепляемся за остатки знаний, грыземся за каждый клочок волшебной материи былого могущественного мира. А они, - при этом маг всплеснул руками, - они, простейшие людишки, лопухоиды, обходятся без нас. Пока еще не везде, но эта штуковина заменяет множество заклинаний. И мы давно уже там. Не на небесах, туда боюсь еще не раздают пропуска. В сети. В интернете.
Пригубив пива, Ларс удовлетворительно поморщился, но не отпустил язвительных колкостей. Не остротой языка он пришел мериться.
- Смекаешь? Аналитики, оперативные группы, разведка. Не одни альфы собирают стаи. Мы работаем. Следим за порядком. За темными и светлыми. За горе-охотниками, пропадающими в вампирских гнёздах. А затем принимаем меры. Если бы не угроза городу, я бы сюда не пришел. В лучшем случае, вас бы не приметили. В худшем, к вам нагрянули бы гости, с намеренным визитом. Не пугаю, просто рассуждаю.
На самом деле, Ларс не лукавил. Просто не договаривал, поскольку действительно не мог предсказать будущее необычного кабака. И дело даже не в дисциплинах магических вероятностей, нет. Все проще – организация, в большинстве своем, состояла из людей. А люди, как говориться, не идеальны. Хватает коррупции, панибратства, бюрократии и прочего дерьма. То ли дело работа с ангелами, но те особо не рвутся в напарники к боевому колдуну.
Было бы кому дело до случайной шайки кровопийц? Залетному ведьмаку, кости размять. Тут решает случай.
- Я ожидал от вас помощи, поскольку вы чувствуете опасности пятой точкой. Ваши инстинкты – лучший ориентир. И если вы еще не бежите сломя голову из Глазго, значит не все так плохо и время еще есть. Нам нужен источник скверны. Эта зараза как вирус, с каждым разом пытается адаптироваться к поисковым амулетам и магии.
Маг хлопнул в ладоши, выбрасывая мелкие синие искры от удара. Занавеса пала, их снова могли слышать. Ларс нервно потряс руками, словно пытаясь высушить ладони от остатков невидимых капель энергии. Затем он поднялся из-за столика.
- Мне некогда играть в раздумья. Я не торговаться сюда пришел, но, если надумаете, я в долгу не останусь. Вот чаевые леди, за ваше потраченное время на незнакомца.

+1


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Фантазмы » Игра на выживание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно