Ведьмак: Перекрестки судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Квесты » По следам наследия


По следам наследия

Сообщений 151 страница 180 из 291

151

- Понятно. Принято, - Ден кивнул. Не то чтоб совсем необременительной была такая услуга, но все равно, за возможность вернуться навсегда в свое тело... -У меня есть несколько знакомых ведьмаков, можно попытаться найти их. Есть две знакомые магички, но не знаю, смогут ли помочь. Молодые еще. Со всеми ними отношения хорошие. Все меня знают... достаточно хорошо. - последние два слова он выделил чуть более, чем остальные. Хартус и его сестрица должны понять. - Так что лишних проблем быть не должно.
Так, если кто-то должен погибнуть, Хартуса лучше не злить или злить осторожно. Он может вернуться в свое тело и попытаться убить меня. Неизвестно еще, что из этого получится, и не помрет ли сам, но этот псих привык рисковать. Интересно, а рыцарь тоже превращаться будет? - не без любопытства вампир глянул на Хьюго. - Вот интересно, а если он в таком состоянии с кем-то переспит и забеременеет, то что получится?
Ден снова взял бокал, задумчиво отпил.
Никогда не был в Нильфгаарде, - пришла почему-то мысль. - Интересно будет побывать.

0

152

«Твою налево!»
О том что этот охотник за головами окажется тем самым хреном, которого упомянул стражник, воровка, может, и ожидала. Но то что он еще и перекинется в двухголовую страховидлу - точно нет. Эта дрянь оказалась побольше размером, чем по пояс, и наверняка с такими челюстями перекусить человека ей не составляло труда. Мэг даже не знала, поможет ли чего против нее на этот раз.
«А если не хватит сил? Или ему вообще все окажется по боку...» - зазря дохнуть тут не хотелось, особенно, когда еще есть шанс удрать с этих проклятых казематов со всех ног.
- Ты еще и драться с этим намерен? - Грэйт отступила на несколько шагов назад к выходу из помещения.
Магика им живым из казематов уже не вывести, и чего тогда с этой страховидлой биться? Воровка героиней не была и самоубийцей, собственно, тоже. Так что испытывать госпожу Судьбу и госпожу Удачу она не была намерена.

0

153

Хьюго внимательно слушал, разглядывая пустой бокал.
"Хм... ведьмак. Я только одного знал, и тот уже мертв. Маги? Бан Ард? Если в моем истинном облике явиться к Магистру и все объяснить... А тот — в Бан Ард. Неплохо".
— Моя часть сделки выполнена, ваша же заключается в том, что вы раздобудете денег, коней и отряд хотя бы в десяток хорошо вооруженных бойцов и прибудете в родовой замок Сиал Ра-Шальских со всей помпой и прочими благами состоятельных людей. Как только избавитесь от проклятия. Путь неблизкий, но... Такова цена.
"Ну, хоть не контракт ценою в душу... или в жизнь. Только вот кому-нибудь захочется снять проклятие способом умерщвления одного из нас. Это нехорошо. Так, Сиал Ра-Шальские... Не слышал".
— Согласен, — сказал Хьюго задумчивым голосом.
Рыцарь еще раз глянул на пустой бокал, словно и не замечая его. "Ну, значит, в Каэдвен. А, тут что-то этот говорит..."
— У меня есть несколько знакомых ведьмаков, можно попытаться найти их. Есть две знакомые магички, но не знаю, смогут ли помочь. Молодые еще. Со всеми ними отношения хорошие. Все меня знают... достаточно хорошо. Так что лишних проблем быть не должно.
"Ведьмаки у него знакомые... и магички. Хм, их еще искать надо... А в Каэдвен? Добраться бы туда в таком виде".
Фон Вальхалл посмотрел на ковыряющего ножом под ногтями парня, чуть усмехнувшись.
"Странный тип. Да еще и брат этой женщины. Вот уж не подумал бы. Ах, да, стоит спросить где находится родовой замок Ра-Шальских".
— В каком государстве находится родовой замок Сиал Ра-Шальских?

0

154

Я-то, может и не намерен. Проблема в том, что он - уж точно намерен откусить мне чего-нибудь.
Странно, но Юрген чувствовал себя даже где-то разочарованным. Дядька даже не стал показывать головоломных акробатических трюков, с бряканьем об землю и отращиванием лишних голов. Всё произошло как-то моментально - только стоял человек, и вот уже стал страховидлой крылатой.
Мысли только ещё начинали формироваться во что-то не вполне понятное, а тело уже само, на одних рефлексах, со всей возможной скоростью несло своего хозяина назад, к дверному проёму и дальше, в тот коридор, где осталась Мэг. Наёмника, как и волка, ноги кормят.
Посмотрим, как у тебя получится проходить сквозь двери.

0

155

Хартус глянул исподлобья на Денкрау, потом на Хьюго. Последней удостоилась его взгляда Брунхильга.
-Я не буду спрашивать, за каким хреном тебе понадобилось мое появление дома, но...- Молодой вампир со столь серьезным видом выглядел презабавнейше. Если не сказать - нелепо.- Замок Сиал Ра-Шальских находится..- парень нахмурился. Какая-то несостыковочка происходила. Тогда не было никакого государства, к которому бы можно было отнести родовой замок семейства Хартуса.
-Нильфгаард. Солнечная Империя, если угодно,- пришла на выручку сестра.
Хартус в теле молодого вампира удивленно посмотрел на нее и цокнул языком. Он слышал о нильфах, но особо не вызнавал, что да как.
-Таким макаром мы хрен рассчитаемся с ними, ведь им понадобится менторская помощь, раз они молодые, как ты говоришь,- теперь он обращался к своему телу и тому, что сидело внутри.- А менторы, как правило, любят всякие презабавные случаи, поэтому отметаем магиков. Ведьмаки.. Как ты собираешься искать отдельных ведьмаков? Дашь объявления на большаках?- небольшой глоток вина.- Нелепость и глупость. Но это нюансы. Нужно найти способ порвать это хреново проклятие.. Ах ты ж курва,- снова вспышка боли в голове и снова судороги. В том числе и у Денкрау. А Хьюго опрокинуло из-за стола. И Брунхильгу тоже.
Три бокала из дорогого ковирского стекла лопнули одновременно. Один, в руках вампирки, остался "живым".

За спиной у Юргена раздался откровенный хохот. Охотник за головами не спешил, он шел обычным шагом, выходя в помещение, в котором находились Мэг и Юрген.
-Так быстро?- в руке его был тот же длинный меч, которым он сражался с наемником.- Право, я считал, что вы продержитесь хоть с пять минут.. Продолжим?- он встал в фехтовальную стойку, приглашая наемника не поединок.

Для Хьюго

рыцарь снова стал рыцарем с половым членом и нормальным голосом, как и положено быть рыцарю)

+1

156

Ну, не хочешь меня есть - дело хозяйское.
Судя по звукам за спиной, дядька решил проблему самым простым способом, то есть обратившись обратно в человека и потом уже пройдя внутрь. Ожидаемо, в общем-то - если в чудище так быстро превратился, то и обратно тоже можно. Или вовсе, никакой страховидлы не было - просто морок вроде того, что они с Мэг уже видели раньше, только убедительней. Нога стражника туда, конечно, вписывалась плохо, но об этом лучше думать где-нибудь в спокойной обстановке, за кружкой пива или чего покрепче.
Клиент, меж тем, встал в фехтовальную стойку. Всё бы ничего - но, пока тот шёл, не спеша, Юрген был уже далеко, и уже почти поравнялся с Мэг. Дуэль, как известно, удел благородных, а наёмник участвовать в таковой, с более сильным противником, да ещё забесплатно, точно не собирался. Уж очень напоминало тот бег калек, который, по слухам, однажды устраивал кто-то из ярлов Скеллиге - ты-то, может, и добежишь первым, но всё равно - инвалид. Начнёшь побеждать его в поединке - опять в чудище превратится, да и схомячит, под их же сивуху. А магик всё равно мёртв, за этого вряд ли кто-то заплатит.
- Нам попадались двери с замками? - тихо спросил он, поравнявшись с Мэг. - Если попадётся с замком или хотя бы засовом - запри, может, хоть задержим этого.

0

157

Раскритиковать раскритиковал, а ничего толкового не предложил. Одно хорошо – согласны сотрудничать все. Значит, что-то сможем сделать, - подумал вампир и не стал спорить. А лишь молча пил вино и слушал. 
Резкая вспышка боли в голове сбила с мысли, опять скрутили судороги. Думать было сложно, а Ден и не думал. Он понял, что что-то неладно. Ведь не прошло еще полдня! Так что же, каждые полчаса будет очередное превращение?
Мысли крутились, как пчелы возле улья, готовые вылететь в поисках нового жилища. И голова гудела точнехонько как этот самый улей. Только улей не болит.
Почему так? Вот что такое по сути своей проклятие? Как оно действует? Какие там силы или энергии задействованы? Знать бы это, понять, в чем суть проклятия, что значит – быть проклятым, может получилось бы снять и самостоятельно.
Мысли кружились. И ни одна не могла задержаться надолго. А оставались впечатления. Запах вина. Блеск разбитого стекла. Платить придется дорого, - прорвалась сквозь общий гул только одна мысль. Вот к чему она относилась – тот еще вопрос.

0

158

- Пошел ты..., - прокомментировала выходку охотника за головами Мэггерен. Еще иметь дел с этой чертовщиной не хватало. На их удачу эта чертовщина никуда не спешила, словно хотела продлить удовольствие. Удовольствие боя и последующего убийства. Но с чем ее наемник решил обломать.
Идею удирать воровка подхватила почти не раздумывая: оставила чертов бутыль, чтоб не мешал бежать и метнулась следом за наемником.
- Да были, - ответила она уже на бегу и попутно доставая связку ключей.
«О, черт. Надеюсь ты бегаешь не так быстро, как перекидываешься в страховидлу»
А надеяться было на что: первая попавшаяся дверь оказалась одна, а вот ключей в связке - достаточно. Достаточно, например, для того чтобы не оказаться нужному в этой связке.
Мэг хлопнула дверью и принялась лихорадочно подбирать ключ под замок, чтобы запереть тот. Потому как если не успеет, или ключик не найдется, то она первая, наверняка, окажется между стенкой и этой дверью.
«Ну где же ты?!»
Утешало одно - дверь надо было закрыть, а не взломать отмычками, к тому же ключи у них были. На это должно уйти куда меньше времени.

0

159

Рыцарь внимательно слушал говорившего бродягу, сверяя его рассуждения со своими мыслями.
— Ах ты ж курва!
Хьюго понял, что падает. Как будто в пропасть. В голове суетились разные мысли, большинство из которых были абсолютно бредовыми. Ударился. Больно, очень больно. И тишина...
Потолок был некрасивый. Отчего-то, именно на потолке остановились все мысли.
— Ох, черт...
Фон Вальхалл приподнялся на локтях, отмечая, что он говорит его, его! басистым голосом. Смятая кираса вновь задавила на шею, но это только радовало.
"Как приятно стать самим собой... Как же приятно. Но, кажись, это ненадолго. Побрал бы кто-нибудь эти проклятья".
Рыцарь встал, радостно поглядывая на свои руки, трогая щетину на подбородке. Печалило лишь одно — через полдня опять придется возвращаться в это ненавистное тело! "Фу, черт!.."
Не глядя на своих неожиданных знакомых, он поднял стул и уселся на него, обхватив голову руками. Задумался. Было о чем.

Отредактировано Хьюго фон Вальхалл (2012-07-30 09:16:09)

0

160

-Сука,- хриплый голос, слышимый своими ушами был донельзя приятен. Приятней, чем таз пельменей и бочка эля с "вылитым" туда адептом Культа Живого Огня. И собственное тело, пусть и с головной болью и огромной шишкой, за которую еще следует отплатить... Но это позже.- Если так будет каждый раз, то.. А, в любом случае,- интонации у Философа были такие, как у пропойцы после недельной гулянки за чужой счет. Рука нащупала привычно гладкое древко родового оружия. Сразу стало спокойнее.
-На счастье, ага,- преотвратнейше ухмыльнувшись, произнес он, глядя на осколки от бокалов и поднимаясь на ноги.
-Я заплачу, не волнуйся,- ухмылка сестры была под стать графовской.
-Какая честь, за нас заплатит сама графиня,- сарказмом можно было выбивать городские ворота.
-Возможно, это проклятие можно заглушить на время зельями,- не обращая внимания на реплику, сказала Брунхильга.- Как ликантропию или жажду крови у.. Это лишь вероятность, не обнадеживайтесь,- она посмотрела на троицу, как строгий наставник на троих нашкодивших воспитанников.- Полнолуние продлится еще два дня, в это время оно будет особенно непредсказуемым и ваши.. кхм.. превращения, скорее всего, не будут поддаваться никакой систематизации. Если у вас еще есть вопросы, можете задавать их, на некоторые из них я постараюсь ответить..- она уселась на край тумбы и затушила рукой горевшую лампадку. Помещение окутал зловещий полумрак.
-Вино еще осталось?- невозмутимо поинтересовался Хартус, проверяя, ничего ли этот упыренок не растерял из его вооружения. Оказалось все на месте. Без неприятных, так сказать, сюрпризов. Не дождавшись кивка или хоть какой-то реакции на вопрос, граф отобрал у сестры бокал и принялся цедить остатки.

-Ну куда же вы?- охотник за головами был огорчен. Огорчен бегством парочки. Огорчен несостоявшимся честным поединком. Огорчен тем, что мужик не проявил проницательности и не отдал ему воровку в обмен на вора. Обмен должен был быть честным. А когда кто-то огорчается... Он побежал следом. И когда воровка подобрала верный ключ и почти успела закрыть замок, в дверь ударила центнерная тушка мужчины. Обеими.. Ногами. Дверь отскочила и пребольно ударила воровку прямо в лоб. В открывшемся проходе уже стоял на ногах охотник за головами.- Я настаиваю на дуэли,- непререкаемым тоном окликнул он наемника.

0

161

- Вот зараза, - Ден обхватил голову руками. – Неприятно, черт.
Да, процесс перемещения приятным не был. Но потом вампир понял, что вернулся в свое тело, и это-то его как раз обрадовало несказанно. Рассматривая с искренней радостью свои руки, он даже не обратил больше внимания на разбившиеся бокалы. И хорошо – проблема решилась сама собой. Подняв с пола выпавший нож, Ден засунул его обратно в скрытые в рукаве ножны и вздохнул, собираясь с мыслями.
Так. Первым делом Хартус никого убивать и таким образом пытаться снять проклятие не стал. Не знает, получится ли? Или…
Рыцарь тоже стал самим собой. Определенно, я его где-то видел. Но где? Черт, да ни о том сейчас думать надо!
- У меня есть вопрос. Даже два. Что такое по сути своей проклятье, какие законы на него действуют? Может, есть какие-то относительно доступные книги на эту тему? И второй – жрицы Мелитэле нам не помогут? Я знаю, что они иногда не только лечат болезни, в смысле, не только физические… - Ден неопределенно пожал плечами, почти уверенный, что его опять раскритикуют. Но надо узнать все, что только может помочь.

0

162

Кто знал, что последний ключ, который она проверяла в связке, оказался подходящим? Воровка не знала, знала бы - наверняка упрекнула бы себя в излишней медлительности.
Дверь хорошенько огрела по лбу. Да так, что перед глазами замелькали искры, а сама воровка оказалась на каменном полу. Связка ключей звякнула где-то у ног. С той же стороны раздался и голос охотника за головами.
«Успел же...» - мелькнула первая собравшаяся после удара мысль.
Одновременно с шишкой на лбу нарастала и тупая пульсирующая боль.
Мэггерен ожидала, что мужик попросту схватит воровку за шиворот, пока та находится ближе всех к нему, и не успела оклематься после удара дверью. А нет. Тот чего-то еще хотел от наемника, возможно считая, что воровка пока не представляет никакой помехи. В чем и был бы прав, Мэг было пока что точно не до него.

0

163

Хьюго потряс головой, что болела так, будто по ней и сейчас долбят тяжелым молотом.
"Черт".
Женщина сказала про возможность заглушения проклятия. А потом огорчила горе-проклятых:
— Полнолуние продлится еще два дня, в это время оно будет особенно непредсказуемым и ваши.. кхм... превращения, скорее всего, не будут поддаваться никакой систематизации. Если у вас еще есть вопросы, можете задавать их, на некоторые из них я постараюсь ответить...
"Ой-ой-ой, как же все плохо..."
Фон Вальхалл задумался о возможных вопросах. Но ничего путного в голову не приходило. Хотя, нет.
— И второй – жрицы Мелитэле нам не помогут? Я знаю, что они иногда не только лечат болезни, в смысле, не только физические…
"Ах, да!"
— Чародеи из Бан Арда могут помочь? — спросил рыцарь.
"Да. В Каэдвен. Наверное".
Бродяга спросил вина. Хьюго почувствовал, что тоже не прочь выпить.

0

164

-К магам я не пойду,- акцент был поставлен на слово "я". Разумеется, под словом я, Хартус подразумевал себя и упыря светловолосого. Ибо от жизнеспособности и физического здоровья одного зависели оба параметра второго. А значит, даже если придется держать силой, к магам высшие вампиры не сунутся.
-Книги можно найти либо в частных библиотеках, о которых никто не распространяется, разумеется, либо в магических башнях, либо же в университетских библиотеках. Во всяком случае я не смогу припомнить ни одной толковой книги по данной тематике, что была бы в свободном общем доступе.
Женщина протянула руку под стол и извлекла новенький графин с тем же, похоже, вином.
-Хозяин, еще три бокала!- расторопные слуги внесли три бокала и капусты со шкварками. Тоже три тарелки. И тут же исчезли.
-Если вам не боязно соваться к магам с довольно специфическим проклятием, то.. я не удерживаю вас, милсдарь Хьюго,- Брунхильга стрельнула глазками, но от этого постреливания стало как-то не по себе.- Жрицы Мелитэле.. Да, вы правы, сударь Денкрау Тардьё-Бенуа, есть возможность, что они смгут помочь. Особо же славится чудесами скеллигский храм. Еще могу посоветовать один склеп в королевстве Цинтра, там обитают жрецы Культа Львиноголового Паука. Вот уж кто мастак на проклятия.. Вполне вероятно, что они знают, как его снимать. И да, ничинайте уже прикупать себе подобающую одежду для праздника, на который вам надо будет явиться.
-Не знаю, как вы, а я пошел спать,- хрипло заметил Философ, поднимаясь из-за стола и захватывая с собой графин вина.
-Моя комната седьмая,- игриво произнесла ему вслед сестра.
-Да пошла ты,- отмахнулся он и вышел из помещения.
-А в детстве сам прибегал..- шутливо надула она губки. По всей видимости, настроение у нее было преотличнейшее.

0

165

- Я предлагаю отправиться в храм. У них и библиотеки хорошие.
Ден пододвинул к себе тарелку. Есть хотелось, да и отказываться от дармового угощения вампир не привык. Не так уж часто угощали, чтоб привередничать. Еда поднимала настроение, особенно из-за ощущения, что находишься при этом в своем теле. Вкусы и запахи приобрели свежий, ни с чем не сравнимый оттенок. Мир заиграл новыми красками.
Хартус ушел спать. В общем-то, Дена это не расстроило - и без того компания подобралась отличнейшая. Замечательная у Хартуса сестра. И они похожи...
Продолжил рассматривать вампир и рыцаря. Ему все больше казалось, что да, таки он где-то его видел. Рыцарь. Единороги. Вампир все больше задумчиво хмурился. Рост... где-то...
- Вспомнил! Да мы ж виделись! - вампир радостно прищелкнул пальцами, улыбаясь. - Точно. Где-то полгода назад, в деревне одной. Там еще кокатрикс был в пещере, помните? Рад встрече, хоть и произошла она не в лучших условиях. Ну, думаю, мы хоть и в... затруднительном положении, но выкрутимся.
Высказавшись, заметно повеселевший вампир продолжил наворачивать капусту.

0

166

Бродяга отказался идти к магам. "Ну, как хочешь... Хотя, кажется, что проклятие... объединенное, что ли".
Рыцарь посмотрел на принесенные бокалы и тарелки. Есть отчего-то не хотелось. А вот пить... И еще один бокал исчез в фон Вальхалле, только теперь более медленно.
— Я предлагаю отправиться в храм. У них и библиотеки хорошие.
"Хм... В Темерии есть большой храм... И да, вот она сказала о Скеллиге. Но это далеко. Очень. И Цинтра. Нет, в этот храм, точнее склеп, только самоубийцы попрутся..."
Бродяга утопал спать, на ходу не переставая ругаться со своей сестрой. Нет, ругался только он, а она умело насмехалась над ним. Хьюго прыснул со смеха.
— Вспомнил! Да мы ж виделись! Точно. Где-то полгода назад, в деревне одной. Там еще кокатрикс был в пещере, помните? Рад встрече, хоть и произошла она не в лучших условиях. Ну, думаю, мы хоть и в... затруднительном положении, но выкрутимся.
Рыцарь долго и изучающе посмотрел на светловолосого парня, всматриваясь и тоже оживляясь.
— И правда. Рад встрече. Даже очень, — Хьюго улыбнулся, припоминая ту историю.

0

167

- Я настаиваю на дуэли.
И снова этот знакомый, уверенный голос. Настойчивый, однако. Эту бы настойчивость, да куда-нибудь в другое русло. Запрячь в плуг, например. И умение превращаться в страховидлу бы пригодилось. Какая тут, нахрен, дуэль. Дуэли - это что-то для благородненьких, которым заняться больше нечем, кроме как друг в друга чем-то тыкать. А для них, работников ножа и топора - суровые трудовые будни. Да и сам дядька не выглядит поборником честной игры.
- Как же ты мне надоел. - вздохнул Юрген, и пинком ноги захлопнул дверь обратно.
Разумеется, в точном соответствии с законом подлости, в ней уже не было ключа.

0

168

Брунхильга пожала плечами и молча продолжала пить вино, собственноручно налитое в свой бокал. Все же и честь знать надо - вино им купи, бокалы оплати, налей в них вина, утри слюнку..
Она удивленно подняла левую бровь, выслушивая про кокатрикса, пещеру и вообще какие-то события. Однако врожденное чувство такта и опыт в том, что пока разговаривают о чем-то интересном, корректив лучше не давать, сами разболтают, что следует, не давали сестре Хартуса вставить слова в диалог между рыцарем и упыренком.

-Это хамство!-
с этим криком дверь вернулась в положение, в котором находилась до пинка Юргена. Вернее, кричала вовсе не дверь, а жаждущий дуэли охотник за головами. И каждый делал свое дело, как настоящий профессионал. Дверь хряснулась об стену, парень крикнул так, что крысы в ужасе разбегались из темных углов в углы удаленные.- Хотя ладно, сатисфакция отменяется, мазель.. Мэггерен останется со мной,- улыбочка вышла.. Как у людей, избравших удачу своей покровительницей, получаются почти одинаковые в смысле выразительности ухмылки? Секрет... И загадка, над которой еще никому не приходилось ломать голову, будь они в здравом уме или же не очень.
-Тревога! Тревога! Посторонние в крепости!- этот крик раздался со стороны выхода на улицу. Похоже, стража или сменилась или протрезвела. Или проснулась от крика, изданного охотником за головами.

0

169

Ден довольно прищелкнул пальцами, потом повернулся к Брунхильге.
- Там тогда целая толпа собралась кокатрикса бить. Дескать, мешает, людей пугает. Какой-то мужик, явно подставной, золотом платил за него, даже за перья. Ну там и дурь потом началась, уже в пещере! Сначала все увидели себя же, но мертвых. Потом появились двое в зеленом и начали стрелять, всех убивать, а когда их положили, завоняли и задымились, словно их кислотой облили. А один человек на моих глазах буквально за минуту из нормального человека превратился в скелет. И этот скелет ходил, двигался и, кажется, был не против меня, ну или кого-нибудь еще, убить. Короче, весело было. Маги, чудовища, массовые галлюцинации, полная чертовщина. Обычная такая история, - ухмыльнувшись, Ден отставил тарелку. О таких делах хорошо вспоминать за ужином. Но переживать заново... Да чтоб моим врагам так интересно жить!
- А у меня еще есть парочка вопросов, если вас не затруднит. Я понимаю, почему прокляли Хартуса, понимаю, почему прокляли Хьюго - он там был. Но я-то причем? Я ж вроде никаким боком к тому носферату причастен не был. Ну, тому, которого Хартус прибил. И еще... как приготовить зелье, сдерживающее проклятие? Вы знаете?

0

170

- Это хамство! - дверь предсказуемо полетела назад, по обратной траектории.
Да-да, хамство. И даже не представляешь, какое.
Вслух Юрген, разумеется, ничего не говорил. Потому что, едва только дверь содрогнулась от ответного пинка и поехала назад, открывая противника, он тут же метнул туда нож. Прямо в брюхо надоевшему ему дядьке. *
Меж тем, крики со стороны входа явственно дали понять, что надо бы поторопиться. Стражники вообще не тот народ, с которыми стоит шутки шутить, а, пройдя дальше и найдя труп с оторванной ногой, они совершенно точно не исполнятся любви и добра к таким вот незваным гостям.

Свернутый текст

* Собственно, заявка на действие. Юрген, конечно, неважный метатель ножей, но в принципе технику знает и с такой дистанции по корпусу должен попасть.

Отредактировано Юрген Ротт (2012-08-02 18:37:29)

0

171

Женщина мягко улыбалась, слушая в общем-то слабо связанную историю. Денкрау рассказывал эмоционально, но толком ничего невозможно было понять, если не в курсе, что там происходило. Однако улыбка ее медленно сползала с лица, когда упырь дошел до места со скелетом, который вовсе не был скелетом. Однако она не остановила рассказ, а лишь кивнула ей одной ведомой мысли.
Дослушав  рассказ до конца, она не сразу ответила на вопросы Денкрау. Некоторое время она раздумывала.
-Для верного рецепта зелья необходима тщательная диагностика.. Проклятья ведь индивидуальны. Почему зацепило не только моего брата и благородного рыцаря, того я сказать не могу.. Но видимо были какие-то эмоциональные причины для того.. Если вы задержитесь на пару дней в этом городке, я попробую составить рецепт. В обмен на личную уже услугу, которую я оглашу чуть попозже..
В промежутках между заминками, она выпивала по глоточку вина, а аккуратные ухоженные ногти периодически отстукивали замысловатый ритм об столешницу.

-Ах ты ж,-
требовавший дуэли охотник за головами по инерции прошел пару шагов к воровке и остановился, глянув на живот, вернее на нож, торчавший почти из пупка. Меча при этом он не опускал.- Ну все, хватит играть,- человек вновь стал двухголовым выворотком, в животе у которого застрял нож. Клацнули челюсти, скрипнули когти. Кажется, кто-то должен был сегодня умереть.

0

172

«Сволочь. Как больно же»
Мэггерен приподнялась на локтях и тряхнула головой, оправляясь от удара дверью.
-Это хамство! - охотник крикнул так, что, наверно, должен был разбудить ту троицу стражников, что спали у ворот, ужравшись в хламину.
«А что же по твоему не хамство?» - вытащенный из камеры фактически перед носом Мэг и Юргена пленник в двимерите? Наглое условие обменять его на воровку? Вполне бодро перекидываться в двухголового огромного крылатого ящера? Или выбивание двери ногой?
Грейт осторожно нащупала под челкой шишку на лбу, поморщилась, когда боль от прикосновения усилилась. Неприятно было. Зато голова цела, хоть и боль от удара еще доставляла малоприятные ощущения.
Уже послышались третьи голоса, далеко и еще, но доносились они со стороны входа. Давно пора выбираться отсюда, пока они с наемником не пополнили ряды того капитана стражи и магика.
«Нужно уходить, пусть с ним стража разбирается, раз так дуэли жаждет...» - именно в этот момент охотник за головами снова охотно продемонстрировал свою способность мгновенно становиться двухголовой страховидлой.
Воровка рефлекторно быстро отползла от ящера, не успев подняться раньше, и уперлась спиной в каменную стену. Теперь она оказалась точно между страховидлой и стеной.
Мэг не спеша поднялась на ноги. Оказавшись в такой опасной близости от выворотка, она просто чуть ли не вжалась в стену, боясь произнести или издать хоть звук. Кто знает, что у того на уме? Может и не заметил воровки, а может и специально отрезал путь к выходу. Или еще чего похуже...
«Сукин сын...» - кровь пульсировала в висках, а ей в такт вторила еще не унявшаяся боль.

0

173

- Ага. Понял. Ну да это ведь не только я решаю. Теперь-то, - Ден слегка поморщился.
Эмоциональные причины? Интересно, какие же? И у кого? Проклинали ведь не меня... но это еще ничего не значит.
Вампир посмотрел на задумавшегося о чем-то рыцаря, потом на Брунхильгу.
- Пойду и я, пожалуй, спать. - изрек наконец он. - Доброй ночи.
Наверху Дена дожидалась комната и кровать - величайшее изобретение разумных существ. Некоторые люди даже обычно говорят, что в сложной ситуации надо ложиться спать. На свежую голову все проблемы уже не кажутся нерешаемыми. Хотя и сейчас не казались...
Эта волынка с проклятием может затянуться надолго. Вот бы кого из знакомых ведьмаков встретить...

- Встретимся утром? - перед уходом таки поинтересовался вампир. - Хьюго, вы где остановились? Здесь же?

0

174

Хьюго задумался, провалившись в свои мысли. Вспоминал все то, что произошло полгода назад. И произошедшее казалось в сотню, да что там, в тысячу раз лучше, чем сейчас.
- Хьюго, вы где остановились? Здесь же?
"Да-да, у меня же комната..."
- Да, я остановился здесь же, - ключ, как ни странно, так и остался в камзоле. - Доброй ночи. Надеюсь, завтрашний день принесет больше... приятных известий.
Рыцарь поднялся и медленно побрел в свою комнату, так и грозя споткнуться.
"Так... Утром, может, и соображать получше будем... Да, надо поспать. А то глаза слипаются..."
Хотелось выспаться. Проснуться - и ничего этого не было. Но фон Вальхалл не тешил себя бессмысленными мечами - слишком многое повидал, слишком многое.

0

175

-Удачно добраться до комнаты,- произнесла Брунхильга, кивнув вампиру.
Когда все ушли, она взяла наполовину осушенный бокал и выпила содержимое залпом.
-Черт... Культ Ожившего Трилистника.. Вот уж о ком давненько не слышали и не слышать бы еще раз триста по столько..- Женщина походила с задумчивым видом из одного угла комнаты в другой, легко сдвинув дубовый стол к стенке. Пятнадцать минут ушло на размышления. Затем она дважды громко хлопнула в ладоши. Из-за плотных штор вышли двое мужчин.
-Учитывая, что Аштас покинула нас по собственной глупости, вы остались вдвоем, поэтому..- она понизила голос и начала рассказывать им, что от них требовалось.

Хартус долго не мог заснуть. Взять бы эту носфератшу, воскресить, связать, отрубить башку, взять башку, воскресить, связать, отрубить башку, взять башку, воскресить, связать, отрубить башку.. И так до бесконечности.
Философ снял куртку, утяжеленную металлическими накладками, снял рубаху и стал методично загонять в дверь ножи с пятнадцати футов.
"Мразь! Тварь проклятая! Гнида тупая! Ну ничего, найдется способ.."
С каждым словом отправлялся в полет нож. Таким образом пришлось подходить к двери и вытаскивать весь боезапас.
"Сука.."- нож полетел в уже порядком разлохматившуюся дверь, что впрочем, не беспокоило графа.
Полнолуние бодрило, придавало сил. Окно было распахнуто настежь, однако декабрьский холод не беспокоил высшего вампира.
"Дерьмо!"- три ножа отправились в полет разом. Два из них воткнулись в дюйме друг от друга, третий с жалобным звоном отскочил от двери и по замысловатой траектории полетел на пол.
"Недокрутил.."
Судя по всему, его графская милость спать ложиться и не собирался.

0

176

Ступени деревянной лестницы заметно скрипели. Перила, явно переделанные недавно, пахли свежим деревом. Странно, насколько обостряются ощущения в полнолуние, после небольшого в общем-то количество вина. И после такого странного приключения, которое, с большому сожалению, еще не закончилось.
Пахло свежей глиной. Воняло - не пахло - едой и пивом из зала. На этом фоне тонкий запах головок чеснока, развешенных в связках на стенах, вообще почти не чувствовался.
В длинном коридоре, увенчанном вдали маленьким, тусклым, забранным решетками окошком, полы скрипели еще сильнее. Из одной из комнат доносился неравномерный стук втыкаемых в дерево ножей. Дверь в комнату, где оставили раненого нильфгаардца, оказалась закрытой - а так интересно было посмотреть, что же с ним стало, не помер ли. Пожав плечами, Ден пошел дальше.
Вот и нужная комната. Поворот ключа. Запахи... не слишком приятные, но белье, вроде, относительно свежее. Впрочем, раздеваться не хотелось. Закрыв дверь за засов, Ден скинул ботинки, повесил на крючок куртку и сумку, после чего, упав на кровать, практически моментально уснул.

0

177

Знал бы наверняка - кинжал бы метнул.
Как и ожидалось, попробовав доброй стали, дядька тут же забыл свои благородные выдумки, и снова обратился в страховидлу. Что оно чувствовало во время превращения, имея в брюхе посторонний предмет, Юрген даже думать не хотел - но, раз оно ещё стояло на ногах, значит, оно было опасно. И, что хуже - он больше не видел воровку. Чудовище раздавило? Но вроде хруста костей не слышно было - хотя, с этим мгновенным перекидыванием, ничего нельзя сказать наверняка.
Но хуже всего было то, что Юрген Ротт был наёмником. Был солдатом, был убийцей, и не однажды. Но вот не ведьмаком, увы, ни разу, и потому, как воевать с подобными монстрами, чего от таких вообще ждать, совершенно не представлял. Идеально, конечно, чтобы с ним разбиралась стража - вот только, как самому оказаться не между ними...
- А теперь, сделай меня невидимым. - ах да, Юрген был ещё и культистом. И, что характерно - культистом успешным. Ну, по крайней мере, раз, через полгода молитв и обрядов, он был ещё жив...
Стать полностью невидимым для монстра Юрген, конечно, не рассчитывал - мало ли чем оно вообще видит. Но вот если не будут видеть хотя бы стражники, выйдет вполне неплохо.
Затем наёмник побежал. Правду сказать, недалеко - больше чтобы произвести впечатление быстрого и стремительного отхода, благо мягкие подошвы были не слишком слышны. Лететь прямо на предполагаемых стражников, конечно, было не резон - гораздо интересней, что предпримет страховидла.

0

178

Громадный двухголовый вывороток клацнул челюстями в тот момент, когда господин Юрген Ротт исчез из виду, а в нос ударила вонища. Сладкий и ужасно тошнотворный запах гниения ударил в нос в прямом смысле слова.
Юрген ощутил, как тело его теряет.. Да хрен его знает, что там потеряло его тело, но невидимым оно стало. Как и вся одежда с амуницией, что были на наемнике. И это состояние ни капельки не мешало бегать.
Мэг же была схвачена одной из голов за шиворот и здоровенное тело начало пятиться и пытаться протиснуться в дверной проем. Обоняние говорило, что с недавним "метальщиком" оружия что-то произошло. И это что-то явно не пошло ему на пользу.
Ящер пятился, что твой рак в речке, крупное тело с трудом пролезало через дверной проем, царапая, обдирая доски с характерным скрипом и хрустом.
-Ох-ты-ж! Драть меня в гузно моими же колбасами!- густой бас высказал пожелание, характерное для некоторых аристократов, что пресытились уже всеми развлечениями и перешли на те, о которых нормальный человек в здравом рассудке даже не помышляет. Мужеложество и прочие извращения не входили в список занятий сержанта Крукбуля Кагта. Однако что еще прикажете сказать, когда видишь перед собой страховидлу, которой детей-то пугать страшно - вместо того, чтобы уснуть спокойно, обосрутся и обоссутся, да еще и заиками останутся, если сердце не лопнет. Можно было не говорить ничего, но что ж это за сержант, что не может прокомментировать ситуацию? Не пример для солдат, а так, валенок сбоку.
Кто-то из рядовых пустил ветры. Их было шестеро. Плюс сержант, что не решался отступать, однако и нападать отнюдь не спешил. А монстр пятился, таща за собой воровку.

Дену снилось, как он летает. Вот так запросто, берет, прыгает с утеса и машет руками.. Нет, уже кожистыми крыльями. А мир перед глазами становится.. Будто он наваливается со всех сторон, будто все, докуда дотягивается сознание сразу начинает осязаться. И зрение.. И все в этом сне было реально. Может, сон - это там, где он еще не умел летать?

Хьюго же приснилось, как он стал командором. Правда, что странно, руки у него были обожженные до самых локтей. не руки, а сплошной ожог. Однако и командорские эполеты..

0

179

Хьюго упал в кровать, мигом заснув. Сначала спал глубоко-глубоко, но позже начался сон. Будто он - командор Ордена Серебряного Единорога. Только вот руки... до самых локтей обожжены. Словно в камин засовывал! А все равно - командор... Славно.
Сон был долгий, но мелькающий непонятными картинками, которые не удавалось расшифровать.
Спал рыцарь неспокойно, ворочаясь. Снились и события этого дня, только кошмарами и ужасами.
Кровать была уж и вовсе на кровать не похожей, так измял ее фон Вальхалл, который и сам был бледный и мокрый.
"Командор Ордена Серебряного Единорога... Хьюго фон Вальхалл... Проклятье!"

0

180

Воровка даже сообразить ничего не успела, как оказалась фактически в зубах у двухголовой страховидлы. Та схватила Мэг за шкирку и теперь тащила в обратную сторону от известного девушке выхода.
Не сожрал, а значит либо воровка нужна ему живая, либо он хочет поотрывать ей конечности, как тому стражнику, только в более спокойной обстановке.
- С-сука! – прохрипела она, - Куда ты меня тащишь?
Вывороток схватил за шиворот Грэйт, от чего воротник неприятно сдавил той шею, грозя придушить. Мэг руками схватилась за воротник, ослабляя его хватку. Дышать легче стало не намного. В воздухе витал тошнотворный запах гнили.
«Ну и несет же у тебя из пасти»
А еще и впереди виднелась замечательная картина в виде семерых охреневших стражей порядка. Нежданчик. Такого постороннего в крепости они явно не ожидали. И наемника нигде не наблюдалось.
«Повезло же… Успел скрыться…»
Только вот Мэггерен, судя по всему, везло не очень сегодня. Сейчас она фактически в пасти у охотника за головами, если попытаться вырваться, то попадет к стражникам. А те разве отпустят на все четыре стороны? Вот такое вот невеселое у нее сейчас положение: между выворотком и стражниками. Вывороток же пока уверенно тащил ее в свою сторону...

0


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Квесты » По следам наследия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно