Ведьмак: Перекрестки судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Квесты » Куриные перья


Куриные перья

Сообщений 61 страница 90 из 197

61

Посочувствовать не может? - Ден немного удивленно посмотрел на магичку, потом опять довольно ухмыльнулся. На этот раз радость была вовсе не поддельной. - Прямо-таки комплимент...
В вопросе еды Денкрау был полностью солидарен с краснолюдами, разве что вел себя за столом культурнее. Разжевать можно, пищевая ценность есть, не слишком противно на вкус - значит, есть можно, и даже не без аппетита.
- Мысли... - начал было вампир, и тут вернулась нанимательница. Причем ее поведение совсем со вчерашнего дня не изменилось. Одно из двух - то ли она помешанная на сексе, то ли это такая же игра, как у нас с Линарой. И почему мне кажется, что второе более вероятно?
- Спалось просто замечательно. Могли бы и предупредить, что в средствах мы ограничены, - он чуть недовольно сморщил нос, но потом состроил глазки в ответ на томную улыбку.
- Может, тогда вы и проясните, почему стоит в работе с этим человеком сдерживать свои... эмоциональные порывы? Вы знаете что-то особенное?
Медальон у нее сработал. А больше ничего у нее не сработало? Да кто она такая вообще?
- Да и... что-то мне кажется, что при таком отграничении свободы самовыражения, неплохо бы, по возможности, увеличить компенсацию за моральный ущерб.
При этом Ден продолжал строить глазки. Без всякого гипноза, разумеется.

+1

62

Зайчики? - чародейка передёрнула плечами. Плохо переносила она подобное к себе обращение, тем паче от подобных лиц. - Надеюсь это к Дену, иначе такими темпами до конца сделки кто-то из нас может не дожить. Ну да, точно Дену, - ухмыльнулась Лина, наблюдая за совершёнными их нанимательницей телодвижениями. - Как говаривала одна моя подруга - классический недотрахит.
Линара наблюдала, всего лишь наблюдала за разговором Сильвии с напарником. А что ещё оставалось делать. Слова Денкрау не нуждались в подтверждении.
- Действительно, - вмешалась она. - Раньше вы не моли уточнить сферу дозволенности? Тем более к Колуну мы пока не притрагивались ни пальцем, ни магией.
Или ты, дорогая, всех тут прикрываешь? Но к чему тогда мы, к чему вся эта игра. Впрочем, пока я явно ничего не проиграла, так что стоит продолжить.

Отредактировано Линара (2012-01-26 20:57:38)

+1

63

-Знаете, забыла. Вот честное-пречестное слово. Мой амулет пресекает любые попытки ментального вмешательства на расстоянии в пятьдесят ярдов. Не стоит забывать, что у Колуна тоже может быть нечто подобное, только, возможно, хуже,- вид у нее был крайне скучающий. Возможно, обманчиво-скучающий. А может и искренне.- А что же касается прибавки.. Я могу отойти от таверны на те же пятьдесят ярдов и делайте, что хотите, лишь бы добились желаемого результата. Но тогда за ваши жизни я не дам и ломанного грошика. А знаете почему?- теперь Сильвия смотрела по очереди на вампира и магичку жестким взглядом без томных вздохов и жеманств.
-Даже если не знаете наверняка, то уж должны бы догадаться.. А то у меня начинает складываться впечатление, что я не тех наняла для этого дельца. Ну же, включайте соображалки, уважаемые.
Она отстранилась от стола, положив на него изящные, но мозолистые кисти рук.

Тем временем в таверне назревало что-то недоброе. Мало кто мог сказать, с чего началась ссора между краснолюдами и эльфами. Но и те и другие кричали то на эльфийском, то на людском, то на краснолюдском. Подобная какофония не могла остаться незамеченной троицей вполне себе непосредственных личностей.
-Началось,- протянула фон Мейер.
Нелюди схватились за оружие и в воздухе повисла тишина. Трактирщик издал неприличный звук запускания ветров.

+1

64

Бывают моменты в жизни, когда собеседника, ну, или собеседницу, хочется просто убить. То ли день такой попался, то ли собеседница. Нанимательница, точнее.
Если она такая умная, зачем ей мы?
- Если не тех, то это ваш прокол, не наш, - совсем не вежливо фыркнул вампир в ответ. И тут началась драка. Ну, то есть, почти драка. По крайней мере, за оружие схватились.
Будь Ден чуть помоложе, чуть неопытнее и сильно глупее, он, возможно, попытался бы примирить всех - нелюдей, людей, домашних животных... Вообще, вампир считал, что любой спор можно решить словами, и лучше обойтись вообще без драки. Но опыт подсказывал, что, при недостатке собственных сил, любой миротворец огребет первым, а потому мирить кого-то и вообще вмешиваться было не слишком разумно.
И потому первым делом Ден посмотрел, насколько далеко до двери.
Вторым - насколько далеко до окна и прочих возможных выходов и укрытий.
Но уходить не спешил. Чутье подсказывало, что закончиться все может интересно.

+1

65

Пить, или не пить - вот в чём вопрос.
Едва ли собравшиеся в таверне продувные хари, и в трезвом состоянии не слишком обременённые интеллектом, были способы сформулировать проблему именно в такой форме, но, судя по тому, как они смотрели на пузатые кружки, стоявшие перед ними, какие-то такие мысли опредёлённо их посещали.
- Эк раздухарились-то, блажные. Наверно, что-то будет. - один из ухарей, сидевших за столом, зевнул, разумеется, даже не потрудившись прикрыть рот. Разборки нелюдей в данный момент были интересны не более, чем забавное зрелище к пиву и рыбе. - На кого ставим?
- Монету, на карлов. Их больше. - один из наёмников отставил щербатую кружку. Затем встал из-за стола и уверенно, будто прожил здесь всю жизнь, направился во двор - видимо, пиво подошло к концу. Этих таверн он явно повидал столько, что сложно было заблудиться.
Судьбой собственной ставки Юрген Ротт, а именно так звали этого человека, действительно интересовался мало. Впрочем, нет. Обычно его не звали - он приходил сам. Что же до карлов с ушастыми - даже в случае проигрыша, монеты у него, пока, были. Если вообще вспомнят. Пока и так кормят от пуза и на халяву. Вот как кормить перестанут - тогда и озаботятся собственной мошной, тогда и на зверя пойдут. Сам Юрген предполагал, что халява должна кончиться завтра. А сегодня ещё пока пир.

Отредактировано Юрген Ротт (2012-01-29 19:39:53)

0

66

- Ваши суждения интересуют меня... - Лина снова немного поморщилась, видимо это входило в привычку. Простая реакция на неприятного тебе человека. Дальше договаривать не хотелось, и так лишнее. Но надо. Держать лицо надо. А может пёс с ним, с лицом? Никогда, тем более перед такой... - Мало интересуют. Больше - ваша платёжеспособность и мои обязательства. Хотя, к чему столь громкие слова.
Вот это "началось" так к месту брошенное Сильвией наводило на мысль, что этого она и ждала. С другой же стороны...
Да кто разберёт эту бешеную бабу! То что с логикой она распрощалась давно и так видно. Нормальной логикой. Но тем не менее своя, какая-то извращённо вывернутая, не подходящая не под какие каноны, ещё оставалась в её голове. Ведь чем-то она руководствовалась?
Чародейка последовала примеру Денкрау - осмотрелась по сторонам. Путь она и в силах была справиться с этой кучкой в случае угрозы для неё, но справиться не без последствий. А лишней "крови" на руках не хотелось.
Подождём. Всё это вопрос времени.

+1

67

Чем бы ни руководствовался наемник Юрген при своих измышлениях, он явно забыл, чем все закончилось вчера.
Нелюди стояли, положив руки на оружие, замершие, словно каменные изваяния. Лишь побелевшие костяшки пальцев выдавали, что это живые существа, а не восковые изваяния этих самых существ. Напряжение все росло.
-А ну прекратить безобразие,- громкий голос, принадлежавший вчерашнему благодетелю, разрезал стоящую тишину, как горячий нож разрезает теплое масло.- Сегодня я желаю увидеть то, за что намереваюсь заплатить немалые деньги. Если угодно, охота началась. И ни одна прожорливая рожа больше нахаляву питаться здесь не будет, всем ясно?
Нелюди еще какое-то время постояли, метая громы и молнии друг в друга, но все же с невнятным бормотанием отпустили оружие, оставив его за поясом или в ножнах. Естественно, эльфы бормотали на Старшей Речи, а краснолюды - на всеобщем матершинном.
Наемники в большей массе покидали корчму. Каждый со своей целью.
-В общем, я жду сведений. И перо,- Сильвия встала из-за стола и прошла за тот столик, за которым просидела вчерашний день. По пути она подмигнула Юргену, будто бы невзначай.

0

68

Ден какое-то время молча разглядывал ложку, держа ее прямо перед собой на уровне глаз. Причем разглядывал с таким видом, словно в ложке содержались все тайны мироздания. Или на ложке. Без разницы.
- Ты слышала? - поинтересовался наконец вампир у чародейки, положив ложку обратно. И снова мягко взял Лину за руку, входя в роль и рассеянно улыбаясь.
- Милая, тебе тоже кажется, - тихо заворковал Ден на ушко чародейке, - что конюх или кто он там... лесоруб, да? Что лесоруб употребляет странные слова? Странные как для лесоруба, притом бывшего пьяницы. Причем ведет себя... - он чуть сморщил нос. - Деньги меняют людей не в лучшую сторону. Может, иногда и в буквальном смысле.
Поцеловав тонкие аккуратные пальчики, Ден кивнул на выход и опять чуть улыбнулся.
- Пойдем? Может, они изменят и нас.

0

69

- А ну прекратить безобразие. - зычный голос вчерашнего дровосека прервал движение Юргена на полпути, невольно заставляя остановиться и обернуться. Со стороны могло даже показаться, что "во двор" он, в общем-то, не так уж и хотел - хотя, Колун в данном случае действительно был важнее.
Ну вот. Так сразу, и всё испортить. Нет бы, дрых дальше, как без него хорошо было.
Негодование наёмника было вполне понятно. Мало того, что не дали второй раз пожрать от пуза - так ещё и этих нелюдей остановили. Ну, пустили бы друг другу кровь, так что за беда? Да пусть бы себя хоть на лоскуты изрезали, кому какое дело? Всё лучше, чем с ними потом над трупом курицы этой лбами сталкиваться. Вот, кстати...
- Слышь, косматый... - ну да, сам Юрген сейчас, пожалуй, выглядел не лучше. Но Юрген был зол, кроме того, как прикажете обращаться к такому же бывшему крестьянину, пусть и с монетой? Не господином же. Ещё чего не хватало. Гнуть спину, перед кем бы то ни было, Юрген не собирался. Вот уточнить важную информацию, другое дело. - Ты это... Спасибо, конечно, за хлеб и кров - но ты не хочешь нам сказать, где именно следует искать это твоё чучело для перьев? Мы, конечно, и по деревне могём - но вряд ли те перья тебе подойдут.

0

70

Уход Сильвии породил в Лине некоторые противоборства. С одной стороны она была рада, с другой же - не хотела никому эту радость показать. Размышляя над тем, как поступить чародейка не на долго как бы абстрагировалась от внешнего мира, именно поэтому жест Дена застал её врасплох и заставил нервно дёрнуться.
С такой работкой, точнее с такими-то нанимателями да напарничками, скоро и заикаться начну, не то что дёргаться.
- Разумеется пойдём, - Линара слащаво улыбнулась, стараясь поддерживать образ. - Только вот сомневаюсь, что они меняют самого человека в лучшую сторону. Скорее условия его жизни. Мы в каморе, а он как положено - в комнате. Хотя я сомневаюсь, что она чем-то отличается.
Последнее было сказано совсем уж тихо. Не стоит злить трактирщика. Им может ещё на ночь возвращаться.

+1

71

В очередной раз получив отпуск, от Магистра, Хьюго в очередной раз тратил его на путешествия по миру. И вот теперь, побывав в Бренне, рыцарь услышал, что в соседней деревне собираются толпы всякого сброда. "Интересно! Ведь зачем-то они туда ползут как пчелы на мед. А зачем? Ну конечно же там, что-то ценное и важное. А раз ценное и важное, то Магистру это наверняка понравится. - так мысленно разговаривал с собой капитан пехотного полка.
Въехав в деревню, Хьюго нашел ее самой, что ни на есть обыкновеннейшей, единственная странность - это кучи снующего то туда, то сюда люда. "Первым делом - в таверну. Там можно узнать много чего полезного". - спешившись со своего коня и отведя его в стойло, рыцарь твердым шагом зашел внутрь. Так же ничего интересного там не оказалось. Разве, что странная парочка. "Два голубка!" - про себя усмехнулся Хьюго. Дальше он осматриваться не стал, а прямиком прошел к стойке трактирщика и обратился к нему: Здоров, милсдарь! Вижу больно интересное у вас тут твориться. Поделишься со мной, а? - Хьюго демонстративно помахал у него перед носом довольно внушительным мешочком, приятно позвякивающим монетами.

0

72

Колун глянул на наемника и сморщился, как от зубной боли.
-А ты в чью задницу голову засунул, когда вчера объясняли, прилизанный?- поинтересовался он, скрестив руки на груди. Больше он не считал нужным обращать внимание на хама, который вчерашним днем даже не удосужился сначала выслушать, где находится пещера кокатрикса, а сразу же залил зеньки до обрыгалова.

-Как зачем, ясно ж зачем,- загипнотизированный видом качающегося у носа мешочка с монетами корчмарь провожал взглядом каждый мах этого импровизированного маятника.- На кокантырикса охотются все,- ловкая рука вырвала мешочек из рук рыцаря и спрятала под стойку.- Колун вона платит золотой за перо с мертвого кокантырикса, вона как.
Пересчитывать, сколько монет в мешочке трактирщик покуда не удосужился.- Милсдарь лыцарь хочет выпить или его антересует токмо анформация?

Выйдя из таверны, Денкрау и Линара могли заметить многочисленные группки людей и не очень, движущиеся на запад, в лесок, где через пару лиг возвышался небольшой скальник. Группы держались особняком, будто показывая, что каждый действует сам по себе.
С пол десятка преимущественно людей отирались вокруг таверны. Как собрались заработать они - сомнений не возникало.

+1

73

Экий ты, дядя, неласковый. Подвесить бы тебя, на осине, да за ноги - небось, по другому бы запел, по-соловьиному.
К сожалению, от кровожадных планов пришлось отказаться - во всяком случае, пока. Слишком много лишних свидетелей, причём добрая половина из них, не говоря уже о злой, сама не против потрясти Колуна.
Недолго думая, Юрген вернулся к тому, что он и собирался сделать с самого начала, то есть, подхватив своё пиво, направился к дальнему столику. Пусть кто хочет, гоняется за этой пернатой тварью, а лично он предпочитал общество женщины - намёк, как показалось наёмнику, был вполне недвусмысленный, Колун, которого он же только что подготовил, возражать не будет.
- Разрешите? - он осторожно присел на скамью, стараясь не упускать из виду как хозяйку стола, так и зал. Всё-таки, дама была необычная, с саблями - а от остальных собратьев по ремеслу и вовсе ничего, кроме проблем, ждать не приходилось.

+1

74

- Они за эти перья точно подерутся, - хмыкнул вампир, глядя на группки наемников, уплывающих вдаль, аки клинья гусей. - Вот смысл, а? Не проще ли было нанять ведьмака? Одного, притом. И не кормить целую свору. Сколько-то там? Золотой за перо? Колун вчера не один золотой спустил.
Как узнать, кто стоит за Колуном? Задача не такая и простая.
Кокатрикс. Для чего нужен кокатрикс? Перья используются для письма. Они вроде как очень хорошо затачиваются, и идут потому по хорошей цене. Но если бы тут дело было только в перьях, кокатриксов бы давно перебили, а оставшихся разводили бы уже специально. И стоит ли ради одного кокатрикса разводить возню?
Пещера. В пещере может быть что-то интересное, до чего Колун из-за кокатрикса добраться не смог. Логично? Логично. Но разве мы одни такие умные? Пещеру наверняка исследуют вдоль и поперек. Значит, кто-то должен в пещеру пойти сразу, как только убьют кокатрикса. Маги? А может и маги, но не боевые точно.
Колун. А вот точно ли это Колун, а не подменыш? Говорит странно, как для лесоруба. Ведет себя странно. Цену себе знает. Причем очень уж уверен в себе. Ну не похож он на бывшего пьяницу.
Ну и еще вариант. Кто-то хочет устроить бойню, и кокатрикс - только причина для всего. Но кто?

- Итак. Пещера или Колун. Пойдем в пещеру - провороним Колуна. Будем смотреть за Колуном - пропустим все в пещере. Можно бы разделиться, но... Я не маг и телепатически с тобой не свяжусь, - Ден поморщился. - И магию использовать нельзя. Засада. В магии есть какая-то штука, чтоб связываться друг с другом на расстоянии без телепатии?

0

75

А черт с тобой! - раздосадованный ненужной потерей денег и скудной информацией, ругнулся рыцарь. Нет, выпить я не хочу. - с большим запозданием ответил Хьюго. Отошел от стойки и не садясь за кой-либо стол, стал в углу и задумался: "Кокатрикс значит. И ради этого столько люда? Нет, что-то здесь не так. Совсем не так. Я вообще ничего не знаю. Как лучше поступить? Ах, Колун. Надо бы к нему подойти." Тут рыцарь понял, что он не знает даже кто такой Колун. Чертыхнувшись, по привычке, снова подошел к тавернщику и спросил, только уже не размахивая мешочком:Так, уважаемый. Скажи мне для начала, кто такой Колун и где его найти? Это первое. А там может и заказ у тебя сделаю и деньжат подкину. Я то свое слово держу, чуешь? - вытащил мешочек, правда уже меньший по размерам и помахал им. Только не перед его носом, а на значительно расстоянии от оного. Во избежания очередной потери.

0

76

- Подерутся. -  Поддержала чародейка напарника. - И, наверняка, не раз подерутся. Возможно, Колуну нужно вовсе не перо кокатрикса...
Стоит-ли высказывать все свои предположения вслух?
Нет, тут дело вовсе не в доверии. Даже если Ден и захочет ей навредить, эта информация ему не поможет. Тут скорее нежелание промахнуться, выглядеть глупо. Что-то, а выглядеть глупо Линара очень не любила.
Стоит. Нельзя же постоянно утаивать, из страха быть осмеянным. Так мы точно ничего не добьёмся.
- Возможно, ему нужно обеспечить отсутствие подобных людей в деревне. Или же, ему нужно что-то ещё, находящееся в пещере. Ты говоришь - ведьмака... Нет, - Лина покачала головой, занятой мыслями. - Если это что-то имеет магическую природу, не всякий ведьмак останется в стороне.
Чародейке очень уж хотелось побывать в этой пещере, больше, пожалуй, только узнать кто такая Сильвия. Но это, увы, пока не доступно.
- Делиться? Нет, думаю это не дело.Без подручных материалов возможности связи не имеется. Разве что птичек посылать друг другу, - усмехнулась она. Идти стоит вместе. И удобнее, и безопаснее, что тоже немаловажно. - Тем более, я смогу перенестись к тебе практически мгновенно, если что-то случиться, а вот ты... Тебе пешочком придётся. Так что, думаю, лучше вместе. И, наверно, здесь. Немного времени у нас есть, пока кокатрикс прикончит первый наплыв. Очень уж я сомневаюсь, что там собрались мастера умерщвления птичек.

0

77

- Или их присутствие, - покачал головой Денкрау. Ну не верил он, что очень уж много подобного народа было в деревне до этого. Кокатрикс - предлог...
Но зачем тогда перья Сильвии?

- Есть еще вариант, но для этого надо нечто вроде активируемого маячка. Вот смотри: мы все-таки разделимся. Я иду в пещеру, наблюдаю там...
Ден прекрасно понимал, что, будь там что-то связанное с магией, он поймет мало что. Но уж очень не хотелось отпускать туда магичку одну. С местной шантрапой она еще кое-как справится.
- По виду я там никому не конкурент. Эльфы меня, возможно, не тронут - я им дальний родственник, - убрав назад волосы, Ден приоткрыл кончик слегка заостренного уха. - Краснолюды тоже... серьезные ребята.
Задохликов не бьют.
- Но надо какой-то сигнал. Если там что-то интересное - я даю сигнал тебе и ты телепортируешься. Если здесь что-то интересное - ну... да, мне придется ножками. Если тут что-то будет опасное - ты, опять же, телепортируешься туда и будем разбираться потом вместе. Осталось придумать, как сигналить.
Ден задумчиво потер нос. Была у него еще одна идея... но пока не стоило выдавать слишком много информации.
- У меня как-то амулет был, магичка одна дала. Жаль, потерял. Он при активации мог сделать меня невидимым, но на магическом фоне очень сильно "светился". Может, у тебя есть нечто подобное, или можешь сделать такой маячок?

+1

78

Сказать с уверенностью, что Колун не хотел того же провернуть с выскочкой было ну никак не возможно. Однако ни потенциальный наемник, ни не менее потенциальный наниматель не обмолвились более и словом.
-Разрешаю,- коротко ответила Сильвия, кивнув едва заметно. Сесть так, чтобы "и рыбку съесть, и не запачкаться" у наемника вышло бы, сядь он в угол, что находился позади вышеозначенной мезли, равно как и в любой другой из оставшихся угол. На столе не было ничего, кроме странных орешков, которые так и не научились выращивать в Северных Королевствах, но которые активно завозились из Империи Солнца по цене едва ли не ниже, чем кедровые. Расколоть такой орех руками или даже зубами было сложно. Все пользовались ножом, а у кого хватало фантазии и денег - покупали специальных щелкунчиков.- Зря ты привлекаешь к себе внимание, ну да ладно, милсдарь Юрген,- манеры татуированной женщины изменились до неузнаваемости. Теперь это был угрюмый наемник в теле женщины, а не игривая кошка, какой ее видели вампир и магичка.- Времени в обрез. Цель - пещера. Проникни туда как можно незаметнее, стороной от всех этих искателей золотого за смерть этой курицы. Там должно быть яйцо этого самого кокатрикса и что-то еще. Может возникнут трудности. Оплата - пять сотен. Принесешь мне и то и другое - поговорим детальнее.
Со стороны это могло выглядеть так, будто ревнивая жена высказывает оболтусу-мужу все, что она думает о его предках и о нем, рогатом. Только вот не уходят семьями в наемники. Вроде как.

-Дык вон он,- корчмарь показал большим пальцем левой руки себе за спину на стоявшего позади него мужика, внешне больше похожего на вышибалу, которого раньше вышибали чаще, чем можно себе представить.
"Странные оне, лыцары энти.. Деньгами сорют направо и налево.. Вот давеча заходил один, так на пять марок серебра токмо курицу заказал.."
Тем не менее, несмотря на все мысли о превратностях судьбы и странностях властьпридержащих высокородных господ, он протянул руку за законным вознаграждением за информацию.

-Дядька, дай монетку!- пропищал голос слева от Денкрау.

0

79

Пять сотен? С такой кучей народа, да сроками? Маловато будет.
Впрочем, соображения жадности пока следовало оставить при себе. Пока будешь торговаться - можно остаться и вообще без всего, охота уже началась. Будет добыча на руках - можно будет подумать о премии, а пока...
- Яйцо? Принесу. Но я не рассчитывал на такой груз, если у вас есть достаточно крепкая коробочка под него, будет очень хорошо. - начиналась работа, и следовало позаботиться о деталях. Вообще, Юрген всерьёз рассчитывал, что такая коробочка есть, а то и не одна - не в карманах же наниматель потом яйцо везти будет. Хотя, ему-то что, вряд ли это будет главной проблемой. - А "что-то ещё" - это что именно? И какие ожидаются трудности?
О главной трудности, то есть как проникнуть в пещеру, минуя ораву страждущих наживы собратьев по ремеслу, ненароком не споткнувшись о чью-то услужливую ногу, Юрген, конечно, не спрашивал. Это было и так очевидно.

0

80

Опять деревья, кусты, звери, деревья, кусты, звери...
Эх... где эта жалкая деревушка
В который раз повторял по себя Рауан.
Ни одной живой души. Может я заблудился? Может я иду прямиком в Зеррикан? Ааа, плевать. Работа везде найдется
Деревья стали редеть, Видимо лес кончается. И то хорошо.
Рауан давно устал и просто шел, уже не искал глазами хоть небольшие групки людей, не любовался пейзажами, даже не запоминал куда идет. Но тут на глаза ему попалась пещерка.
Даже если там монстр, я слишком устал что бы драться. И все таки решил пройти мимо зря
Однако, пошел по дороге, которая вела от пещеры, и наступил на какую-то бумагу.
Подняв этот потрепанный пожелтевший листок, с большим пятном пива, в месте где как раз должна находиться эта пещера, он увидел что дорога ведет прямо к какому-то городку. Ну наконец-то! Подумал Рауан, и побрел в сторону деревни.
Темнело. Недалеко от дороги горел костер.Хоть отдохну.
И с этой мыслью, побрел в сторону костра.
Но костер просто одиноко догорал, без каких признаков того, что кто-нибудь еще вернется. Без долгих раздумий Рауан остался здесь на ночь, и по ужинов кроликом, которого недавно поймал, лег спать.
Этой ночью ему снились только деревья, только, деревья, кусты, звери, деревья, кусты, звери...
Утро. Пора в дорогу.
Дойдя до деревни, Рауан направился в трактир. Было не особо людно, но суетливо, хотя его это не волновало. Подойдя к трактирщику, ведьмак спросил:
-Скажи ка милсдарь, есть ли здесь где подзаработать, неплохо подзаработать Звеня монетами произнес Рауан.

Отредактировано Рауан (2012-02-02 19:18:02)

+1

81

Лина скривилась. Да, как раньше, когда наставница снова и снова распиналась перед ней, объясняя почему нельзя убегать в город и гоняться за мальчишками с дюжемогучимичарами.
Делиться ей не хотелось. Не потому что страшно, нет. Ну не смешите, кого тут бояться? Единственный достойный противник - кокатрикс. Чародейка просто напросто не хотела оставаться одна.  Но не держать же Дена за рукав с криком: " Низяяя!"
- Могу, - услышав про амулет Линара оживилась. - Вещичка подходящая найдётся? У меня ничего нет вроде... - проговорила она шаря в сумке. - А, вот кольцо, но оно тебе явно маловато. Разве что в карман кинуть, главное не потеряй.
Пузырёк, с нужным раствором у Лины имелся, он всегда с собой. Сил тоже предостаточно.
- Держи, - протянула она амулет напарнику после замысловатых манипуляций.
Только вот для того, чтобы активировать подобную штучку нужно обладать хоть какими-то зачатками владения энергией. Откуда же они у тебя, лекарёнок с острыми ушами?
- Хорошо, я останусь здесь. Правда, плохо пока представляю дальнейшие действия без магии. Но ничего, разберусь. Попробую поговорить с кем-то из деревенских.

0

82

- Дядька? - закашлялся вампир, глядя на приставшего мальца. - Какой я тебе дядька? На вот, и чтоб я тебя тут не видел.
Отдав монетку, вампир убедился, что малец убрался достаточно далеко, и больше рядом никто не шляется. В это время мимо прошел человек. С виду - бродяга, замученный жизнью донельзя. Но вот характерная манера носить оружие, да и сама одежда, внешний вид... Против воли Ден вздрогнул.
Ведьмак пожаловал?
Наконец был готов амулет.
- Спасибо, - Ден принял амулет и бережно спрятал его в карман. - Мне кажется, скоро ты ко мне присоединишься. Вот чую, Колун тоже в ту пещеру пойдет. Так или иначе. Или не он. Возможно, тебе придется за ними проследить. Будь осторожна, ладно?
Странно, но вампир начинал волноваться. Причем больше за магичку, а не за себя. Не надо маяться ерундой. Это не кисейная барышня, в магички идут самые боевитые. И все же...
- Так, а как я пойму, если надо будет к тебе прийти? - Ден начал грызть ноготь, что у него было выражением крайней задумчивости. Потом опомнился и смущенно убрал руку. - Видимо, никак. Так что в крайнем случае телепортируйся. И еще...
Еще раз оглянувшись, Ден убедился, что никто не подслушивает. Потом взял чародейку за руки. Роль, да? Роль. А еще иногда хочется делать глупости.
- Лина, я... Я очень надеюсь, что ты мне доверяешь, - уголок рта чуть дернулся. То ли это была мимолетная улыбка, то ли нервный тик. - Пожалуйста, я очень хочу, чтоб ты восприняла мои слова спокойно. Это... так, на всякий случай. Если тебе придется меня там разыскивать, - Ден прикусил губу, вздохнул, потом даже как-то слишком уверенно, словно стараясь не дать себе времени, чтоб остановиться, сказал. - Магическим сканированием на дальнем расстоянии ты меня не найдешь. Будешь искать - ищи пустоту. Ее обнаружить труднее, но... если что - сможешь.

0

83

Чародейка откровенно потешалась, глядя на "дядьку", как окрестил её напарничка какой-то сопляк. И на то, как он отваживает оного. Что, кстати, иногда бывает весьма трудной задачей. Но вся весёлость чародейки сошла на нет, как только Ден заговорил о деле.
- Разумеется, - кивнула она в ответ на предостережение, которое, к слову, слегка удивило её.
Какое, собственно, дело едва знакомому человеку до её безопасности. Делиться не с кем будет? Так не горе, вроде. Хотя, мне тоже не хотелось бы узнать, что его закололи из-за этих дурацких перьев. Да и не только перьев, чего угодно. Какую-то привычку-симпатию Линара испытывала к новому знакомому, словно новым он, на самом деле, не являлся.
- Ты тоже там аккуратнее. Птичка, чай, не ручная. И...
Но договорить она не успела, Денкрау перебил. Взял за руку, снова начиная игру, хотя можно было уже обойтись и без неё. Впрочем Лина не отказывалась. Зачем лишать себя лишнего удовольствия.
Пустоту? Что он несёт, кто он?
- Кто ты? - она вцепилась в руку Дена чуть выше локтя. - Скажи. Кто ты? Облегчи мне задачу.
Голос звучал не громко, но тревогу не заметить было не возможно. Как и взгляд. Слишком уж он был красноречив.
И жизнь, на ближайшие пару часов. Ведь сама всё равно не успокоюсь.Сказать это вслух чародейка так и не решилась.

0

84

По руке, в которую вцепилась чародейка, пробежала дрожь. Ден мог бы сказать множество слов, смог бы соврать с легкостью... правду, одно-единственное слово, сказать было невозможно.
Но ему очень хотелось сказать правду. Со вчерашнего вечера еще.
- Черт, я дурак, - он шлепнул себя по лбу, склонил голову, неслышно рассмеявшись. - Ну зачем тебе было знать слишком много.
Вампир вздохнул, глянул в сторону. Убедился, что никто на них не смотрит.
- Лина, я... - слово застряло в горле. - А вот догадайся, - и Ден улыбнулся. На секунду. Вполне жизнерадостно. Так, что чародейка вполне могла рассмотреть особое очарование его улыбки. - И если тебе это не нравится - вон там, кажется, как раз специалист по таким, как я, заявился, - Ден кивнул на таверну, перестав улыбаться. Потом закрыл глаза и отпустил руку магички. Жест читался вполне однозначно: "Я тебе доверяю". - Тебе решать, что делать. А мне надо идти - там кокатрикса без меня убьют, все пропущу ведь.

0

85

Вампир? Быть не может. Может. Вот же стоит прямо передо мной. Или это... Впрочем кусочки игры начинают складываться. И возраст, и одиночество в таверне, и отсутствие страха... Бред.
Сказать, что улыбка сразила Лину почище всех приворотных настоев в мире - ничего не сказать. Только вот сразила немного в другую сторону.
Специалист? - чародейка покосилась на прошедшего в таверну ведьмака. - Разумный вариант.
Только вот разум, как известно, не всегда  преобладает. Мы ведь находились в закрытой комнате, при том я ещё и спала, у него была уйма возможностей. Но ведь не воспользовался же. Не зверь значит. Или ему просто неприятна чародейская кровь?
Да, Линара пеклась только о себе. Какое ей дело до деревни. до трактирщика, Колуна или даже Сильвии.
- Нет, специалист - не выход.  - она потрясла головой, словно выгоняя из неё бредовые мысли. - Нужно будет поговорить, потом, как всё это закончится.
Ден ушёл, чародейка тоже не решилась стоять без дела. Кто знает, куда размышления заведут. Она решила вернуться в таверну, Колун ведь ещё там. А ещё там есть парнишка, просивший у вампира денег, с ним тоже можно поговорить. Можно, только вот мысли Лины, едва затрагивая воспоминания о напарнике, переключались во внерабочее состояние.

0

86

Рыцарь во время очень короткого рассказа мужика, был занят тем, что внимательно вслушивался в гул внутри таверны. И что странно, постоянно повторялось слово - "Пещера". "Пещера-пещера... Ага, значит там все и будет. Да пошел ко всем чертям этот Колун. Надо идти сразу в пещеру, а там..." Тавернщик уже просто испепелял рыцаря жадными взглядами, хотя не самого его, а скорее тугой кошель, заманчиво качающийся из стороны в сторону. Ладно, ворюга! Держи! - кошель со звяканьем шлепнулся на стол, а в это время к стойке подошел странный человек. "Ну ведьмака-то я всегда узнаю! Это хорошо, а может и нет." Не став уходить, Хьюго встал недалеко от видимо ведьмака, но чтобы слышать его разговор с трактирщиком. Скажи ка милсдарь, есть ли здесь где подзаработать, неплохо подзаработать. "Хм, а если дельце это провести вместе? Но ведьмаки - одиночки. Но не все. Может-может. Послушаем, посмотрим, авось чего и узнаем."
Рыцарь пытался успокоится, но внутри клокотало и преследовало чувство того, что он сильно опаздывает и кто-то уже намного впереди его.

0

87

-Смекалистый,- усмехнулась Сильвия, глядя на Ротта.- Только чтобы яйцо кокатрикса разбить, нужно немало постараться. Скорлупа его толщиной с добрую пластинку в латном доспехе. Прочность поменьше, конечно, но ты ведь не собираешься молоточком по нему бить? Вот и ладненько. С этим все ясно. Касательно же "что-то еще"...- она нахмурилась. Долго молчала, а потом честно выдала:
-Я не знаю, что это. Какой-то предмет. Может быть золотой кубок или ветхая тряпица. Я не знаю, что именно. Но что-то этого ублюдка заинтересовало в пещере. И вряд ли он стал бы тратить такие деньги всего лишь на кокатрикса и его яйцо, как бы пошло это ни звучало.
Тонкие пальчики барабанили по столу. Вид у татуированной был задумчивый.
-Что же до сложностей. Это может быть что угодно - от жрецов Культа Львиноголового Паука до сборища тысячи ведьмаков. Я сама действую вслепую. Могут быть маги, а могут и напыщенные ублюдки из Белой Розы. В общем, придется тебе импровизировать.
Она положила обе руки на стол, показывая, что тема исчерпана.

Владелец таверны принял мешочек от рыцаря в который раз дивясь про себя щедрости и непоследовательности высокородных господ. Но вслух, конечно же, ничего не произнес. А потом все его внимание приковал бродяга.
-Здесь-то? Ну полы могешь помыть,- усмехнулся трактирщик.- Да чего нахмурился, шутю ж я! Вон, кокатрикса могешь хлопнуть и перо евоное принесть Колуну. Три сотни крон платит.
Больше корчмарю добавить было нечего, как нечем ему было заняться, поэтому он со скукой смотрел на посетителя, что выглядел едва ли лучше какого-нито попрошайки. Только попрошайки мечи не носят. Что еще больше усугубляло положение.

0

88

Иногда хватает нескольких спокойных минут, проведенных в дороге, чтоб многое передумать и проклясть свой собственный идиотизм. У Дена эти несколько спокойных минут были, пока он шел в тот же лесок, куда отправились все прочие охотники на кокатрикса. Ну почему было не сказать чародейке, что я, допустим, продукт генетического эксперимента или древний потомок эльфийских ведунов? Правда, в итоге оказалось бы, что я, скорее, древний потомок вампирских звездунов, но то было бы потом. А сейчас любая выдумка не так бы ошарашила. Как Лине теперь за Колуном следить, в таком состоянии?
Впрочем, еще не факт, что Лина пошла следить за Колуном,- успокоил он себя. - Она вполне может пойти напрямую к ведьмаку. Если то ведьмак, конечно, а не просто похожий бродяга. Но два меча, да серебро на перчатках... Если это не ведьмак - то поклонник весьма занятной моды. Или бродяга, который хочет казаться ведьмаком. Но казаться и быть - вещи разные. Так что какой смысл?
Несмотря на всякие радостные мысли, идти было скучно. Потому Ден поискал в сумке, достал еще один сухарик и пошел дальше уже веселее. Впереди было зрелище... если, конечно, кокатрикса еще не прибили. Хотя, если прибили - так тем более. Как же делить-то будут?

0

89

Проснувшись Деннис первым делом чертыхнулся, потому как не совсем понимал где он, и пожаловался на головную боль. Немного придя в себя, он начал вспоминать, как вчера шел в Марибор в поисках работы. В пути я встретил встретил тройку других краснолюдов, чему приятно удивился. Так как им было по дороге, они разговорились и спутники расказали Деннису цель их путешествия. Так он узнал про пернатое страховидло. Краснолюд трезвел с очень завидной скоростью. Потом была таверна... Точно, я в таверне. Вчера было пойло задаром и видать я здорово набрался. Хорошо хоть не украли ничего. Разобравшись со своим местоположением, Деннис быстро оделся. Спустившись на первый этаж, он заметил, что таверна изрядно опустела. То ли из-за последствий вчерашней попойки, то ли так и было, но никого из вчерашних гостей он не увидел. Краснолюд двинулся к выходу одновременно думая, что наверное все уже пошли. Ещё размышлял он над тем, как их догнать.

Отредактировано Деннис Дальнери (2012-02-04 01:43:26)

0

90

Что ж, импровизировать, так импровизировать.
Юрген поднялся из-за стола. Народу, меж тем, всё прибавлялось, всё новые и новые авантюристы хотели попытать счастья в охоте за кокатриксом. Был даже рыцарь, но этого, похоже, больше интересовал сам процесс, чем звонкая монета.
Вообще-то, они могли бы и пригодиться. Не воевать, так страховидлу кормить - всё польза. - думал наёмник, стремительно шагая куда-то во внутренние помещения таверны. К сожалению, времени на долгие, и даже быстрые переговоры, уже не оставалось, поэтому придётся работать одному. Что ж - не впервой.
Довольно скоро Юрген был уже около пещеры. Арбалет, к сожалению, пришлось оставить - внутри всё равно будет темно, как у краснолюда в известном месте, да и факел не дядя будет нести. Остальной арсенал он, конечно, взял с собой. Щит прикрепил на левую руку, для правой, поразмыслив, пока выбрал меч. Понадобится - всегда можно убрать в ножны и воспользоваться дубинкой.
Посмотрим, что там осталось от этих торопыг. - освещая себе путь факелом, Юрген осторожно шагнул в тёмную дыру.

0


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Квесты » Куриные перья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно