Ведьмак: Перекрестки судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бараний Рог

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Возле реки

Женщина подошла ближе. Теперь было видно, что лет ей около тридцати пяти. На голове у женщины красовался странно завязанный пестрый платок, почти такой же платок опоясывал ее стройную талию. Цвет длинного платья в темноте разобрать было сложно. Волосы женщины, тяжелыми локонами падавшие на плечи из-под платка, были темные, с легкой проседью. От незнакомки сильно пахло травами. Травы же были и в ее корзинке.
Проходя мимо ведьмака, женщина остановилась и начала внимательно осматривать местность вокруг. Ведьмака она не замечала. Пока что. Но явно что-то чуяла.

0

32

Шанк очень удивился когда женщина не заметила не только его, но и обнаженного меча. "Хм... Эти чертовы деревушки с их ведуньями меня доконают" - единственное, что смог предположить ведьмак, это то, что женщина была деревенской ведуньей или вещуньей.
Ведьмака насторожило то, что женщины по-видимому было чем-то озабочена или опасалось чего-либо, иначе зачем бы она так интенсивно осматривала местность. Хотя если она травница, то возможно в поисках трав... Вообщем, окончательно запутав себя, Шанк осторожно спрятав меч за спиной, но не засовывая его в ножны, подошел к женщине. Запах трав от нее был настолько силен, что почувствовать какой-нибудь другой было невозможно, даже находясь под эликсирами. Шанку сильно хотелось обратиться к ней, но, что-то его останавливало. Что, он понять не мог. Пока что. Следовало подождать. Определенно. И ведьмак, изменив своим намерениям немного отошел от женщины, оставляя ее озираться и осматриваться до выяснения, чем это было вызвано.
Птицы так и не думали шуметь, насекомые не стрекотали, а рыбы не плескались. Возможно они легли спать - мысленно успокаивал себя ведьмак, не на шутку встревоженный.

Отредактировано Шанк Биро (2012-02-22 14:01:25)

0

33

Женщина сморщила нос, причем настолько, что верхняя губа ее приподнялась, приоткрыв немного кривоватые, но вполне обычные зубки. Повадками незнакомка немного напоминала лисицу.
- Кто тут озорует, а? - поинтересовалась она, продолжая оглядываться. - Ведь чую же, кто-то тут есть. Ежели опять вы, паразиты, то только покажитесь. Я вам так живот скручу, месяц с нужника не выйдете.
В темноте незнакомка явно если и видела, то видела очень слабо. Но все же приблизительное направление, где стоял ведьмак, вычислить сумела. Возможно, и правда чуяла. Возможно, своими перемещениями туда-сюда ведьмак издал слишком много шума.
- От я вам дам! - пригрозила еще раз женщина, приблизившись к ведьмаку еще немного. Рассмотреть же его у нее никак не получалось.

0

34

Ведьмаку, почему-то стало смешно. Он понемногу начал успокаиваться, благо удалось увидеть зубы женщины - совершенно нормальные.  Ее смешные реплики и движения в конце концов убедили Шанка в необходимость поздороваться.
-Здравствуйте, милсдарыня. Я не озорую, а работаю, так сказать. - эти слова были единственными, что пришли в голову ведьмаку - И скручивать, и давать мне, наверное, не надо. - ведьмак прыснул от душившего его смеха.
Женщина практически ничего не видела в темноте и подойти к ведьмаку вплотную у нее никак не получалось. Решив не оттягивать этот, вряд ли наступивший бы в ближайшее время, момент Шанк одновременно с произнесением вышеуказанных слов, шагнул навстречу ночной путнице.
"Смешная она какая-то!"
Меч, конечно же, был убран в ножны, так как женщина, по-видимому, никакой опасности не представляла. Но осторожный и подозрительный ведьмак все же оставил руку на рукояти меча, готовый вынуть его в любой опасный момент.

0

35

- Охты, нечистая сила! - женщина резко отступила, почему-то отодвинув за спину корзинку, словно ведьмак мог покуситься на ее травы. - Напугал, окаянный! Я-то думала, это опять те паршивцы на реку прибегли, ну, из деревни. А тут вона кто.
Перехватив поудобнее корзинку, незнакомка поправила сползший от резких движений почти на нос платок и повнимательнее глянула на ведьмака.
- А ты кто таков вообще и чего тут ходишь? - ворчливо поинтересовалась она, прищурившись и продолжая забавно морщить нос. - Что за работа ночью у реки, чай, не комаров кормить? На рыбака ты не похож, да и на травника как-то не очень... Уж не лиходей ли какой, а? А то я таки скрутить могу, мало не покажется!
И женщина погрозила кулачком. Руки у нее были худые и жилистые, не лишенные, однако же, странной женственной грации.

0

36

Ведьмак начал задыхаться от смеха. Смех и ведьмачьи эликсиры - это было действительно страшно. Если бы женщина увидела его, то вряд ли еще скрутила бы кого-нибудь...
-Работа у меня - убить утопцев, что повадились народ в реку таскать. Вот их и караулю, тетушка. И совсем я не лиходей, и уверяю вас, скручивать меня совсем не надо.
"Кто же она такая, черт возьми! Что делает здесь ночью?!" - эти вопросы сейчас интересовали ведьмака даже больше, чем возможное скорое появления утопцев.
-А вы, позвольте узнать, кто такая? И что делаете ночью, в лесу, одна? - тон ведьмака оставался спокойным, но эликсиры портили эффект, потому что голос настойчиво хрипел, сипел и басил, отказываясь принимать миролюбивую окраску.
"Хоть бы не напугалась, а то и правда скрутит" - несмотря на комичность положения, возможность быть скрученным серьезно беспокоила ведьмака.

0

37

Курт хмыкнул, наблюдая за тем, как магичка возится со своей лошадью.
Привязываться к предметам было крайне глупо, по его мнению. А к людям и подавно. Когда у тебя нет ни дома, ни жены, ни детей – тогда тебе просто нечего терять. И ты становишься полностью свободным. А в свободе – сила.
- Куда пойдем? Надо, чтобы никто не видел. Ты же будешь вести беседу с одним из магов, которых недавно так вдохновенно охаивал, а это может вызвать закономерное удивление.
- А… - махнул рукой Курт. – Время конспирации прошло. Да и ночь на дворе.
Несмотря на это, выйдя из конюшни, оборотень поманил за собой магессу и направился быстрым и уверенным шагом куда-то в сторону от таверны.
Благо, деревушка была небольшой, поэтому через несколько минут они уже оказались за её пределами на одном из полей. Перемахнув через невысокий заборчик, Курт последовал дальше. Наконец, отойдя от деревни на достаточное расстояние, так что крайние дома были еле видны, он остановился и повернулся к Хатар.
- Ты готова убивать? – Тихо и жестко спросил вервольф, не утруждая себя особыми предисловиями. – Я видел этих магов в деле. И думаю, если начнется жара, то они пойдут на все, что бы не упустить оборотней.   

0

38

Магесса молча следовала за Куртом, стараясь не отставать. Благодаря размашистому шагу оборотня это было не так-то просто.
- Ты готова убивать?
Хатар пожала плечами. Нет, черт побери, я подниму лапки вверх и дам себя прикончить.
- Чтобы защитить в случае чего свою шкуру - разумеется. Но мне кажется, до жары лучше не доводить. - магесса скрестила на груди руки и, уставившись в землю, прикидывала шансы троих оборотней и мага против ведьмака и двух чародеев. Результаты были сомнительные. Но лучше разузнать о потенциальных противниках заранее. - Ты видел их в деле, когда ловили тех вервольфов? Насколько они сильны? Какой магией пользовались?
Лучше постараться освободить оборотней без боя. Ночью это должно быть легче сделать, кстати, так что стоит поторопиться. Только вот те чары, что они наложили на повозку... Наверняка защита или сигнализация. Надо посмотреть поближе. И исключить вероятность того, что случайный прохожий обратит внимание на копошащихся возле клетки личностей. Заклинание тьмы, наверно, сойдет... А если ведьмак некстати вернётся?

Отредактировано Kytareth (2012-03-13 16:40:20)

0

39

Никто пока что не мешал разговору чародейки и оборотня. Пока что.

Женщина, казалось, удивилась.
- Утопцев? - переспросила она. Хотела было еще что-то сказать, но тут уже начал задавать вопросы ведьмак. И по мере того, как ведьмак говорил, женщина гордо выпрямлялась, после чего опять перехватила поудобнее корзину и сурово нахмурила брови.
- Ищь, хлыщ какой нашелся. Допрашивать он меня будет еще. Что делаю, что делаю! А чего бы мне не делать, коли не боюсь я ни зверя лесного, ни птиц земных? Ни утопцев твоих, тем более что последнего еще пару месяцев назад вилами закололи да на пустыре закопали, - она фыркнула. Потом прицокнула языком и удивленно, словно не веря, поинтересовалась. - А ты не ведьмин ли часом, добрый молодец? Кто ж тебя сюды послал?

0

40

- Да, их самых. - ведьмак хотел продолжить, но женщина затараторила дальше.
- Не знаю, что вам делать, но узнать не помешало бы. - ведьмак давил смех в кулак, но следующая фраза женщины заставила его резко посерьезнеть.
- Как нет утопцев? А для чего я здесь ошиваюсь? - Шанк сплюнул и неистово топтал, ни в чем не повинный плевок.
- Да, ведьмак я, ведьмак. Староста меня послал, лягни его плешивый кролик.
Почему староста послал его если утопцев уже убили? Зачем? Кто эта женщина? Почему она шляется здесь ночью?
Шанку стало неспокойно, он удивленно и растерянно глядел на странную женщину, ожидая ее ответа.
"Странная ситуация. Что вообще происходит в этой чертовой деревне?"

Отредактировано Шанк Биро (2012-03-27 03:14:31)

0

41

- Послал, потому как дурак. Говорила я ему... - женщина вздохнула. - Я тут каждый вечер почитай что хожу, коли были бы утопцы, то верно бы заметила. А он говорил, дескать, а кто тогда Любку кривую да мужа ейного, да еще одного мужика утащил? Кто-кто... Не мое это дело, в чужие судьбы лезть, - женщина вдруг резко и сердито поправила опять сползающий платок на голове. - Но не утопцы.
Женщина с грустью и каким-то недоверием посмотрела на ведьмака, видимо, жалея, что вообще начала этот разговор.
- Пойдем, коли хочешь, ко мне. Я тут недалеко живу, пирогами хоть угощу. Дом мой над рекой, так что утопцев ты там все равно увидишь, коли они тут направду водятся. Полезная у тебя работа, ведьмин. Да только жаль, что не со всеми чудовищами тебе справиться.

0

42

- Что вы ему говорили? - очень уж непонятным все выходило, и ведьмак начал запутываться.
После еще одной "порции" слов женщины ведьмак запутался окончательно, а эликсиры совсем не способствовали пониманию. Но было чувство, что женщина знает достаточно, только вот говорить не хочет.
Шанк, не убирая меч, (убирать его некуда) медленно и бесшумно пошел за женщиной.
- Не знаю, что там за монстр, и может, действительно я с ним не совладаю, но попробовать можно было бы - работа у меня такая. 
"Что же там за монстр, такой? Я и жагницу бил, и оборотней, и цементаврав, сколопендроморфа... Странно, странно..."
А вот от пирогов ведьмак бы не отказался, очень даже не отказался бы.
- Пойдемте! Заодно и расскажите мне, что здесь за чертовщина творится...

Отредактировано Шанк Биро (2012-07-25 16:21:33)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно