Ведьмак: Перекрестки судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Личные эпизоды » Осколок правды


Осколок правды

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Аард Гинваэль. 1235 год, начало лета.

Людской город, даже имей он название на старшей речи, ничем не отличается от всех прочих. Те же звуки: доносящаяся отовсюду ругань и крики многочисленной босой детворы. Те же серые и не выделяющиеся цвета повседневных одежд горожан и домов, стены которых покрыты, в основном пылью и грязью. И как положено любому городу, свербящий в носу запах помойки и отходов.

В узких кругах давно прошел слушок о том, что грядут перемены во власти. И кто бы мог подумать, что в эти перемены будут вершить те, кому это нужно меньше всего?.. И окажутся втянутыми в игру, ставка в которой - жизнь, а единственный приз - свой, маленький осколок правды.

Участники

Дэир
Мэг

Желающим присоединиться писать мне в личку.

+1

2

Таверна "Эльфьи слезы" на окраине города.
В тот летний вечер народу, на удивление, было не много. с десяток завсегдатаев, которым в этот сегодня даже не у кого было настрелять себе медяков на очередную кружку пива, да еще несколько, судя по всему, не местных посетителей.
На улице было по вечернему прохладно, можно даже сказать, холодно, что было в порядке вещей, учитывая здешний, мягко говоря, не очень мягкий климат, а в самой таверне спасением от холода служил очаг, в котором весело потрескивая, плясали языки пламени, регулярно подкармливавшиеся новой порцией дров, что приносила служанка.

К сидящей за одним из столов Мэггерен подошел мужчина, лет тридцати на вид, невысокого роста. Одет он был так, словно главной его целью была возможность затеряться в толпе, в случае чего. Такой, ничем особо не выделяющийся, кроме, разве что, внимательного и цепкого взгляда карих глаз.
-Вы позволите?.. - обратился он к девушке и не дожидаясь разрешения, уселся напротив неё. Зачем только спрашивал, непонятно. По привычке, наверное. Наклонившись чуть ближе к к столу, он негромко произнес.
- Милсдарыня Мэггерен, если не ошибаюсь?
Мужчина глянул на Мэг. Его взгляд мог показаться ей неприятным, слишком непроницаемым, ничего не выражающим, а только холодно изучающим.
- Кажется не ошибаюсь. Надеюсь, вы не потеряли весточку, полученную сегодня?

Мужчина действительно не ошибался. Мэг должна была помнить, как сегодня днем на рыночной площади к ней подбежал босоногий паренек и подергав за рукав, сунул в руки клочок бумаги, на котором витиеватым почерком было намалевано её имя и короткая фраза о том, что для неё есть работа с большим гонораром, сумма которого, впрочем, не была указана на бумаге. Помимо этого, было указано место встречи и гарантировалась полная безопасность и конфиденциальность разговора при любом его исходе. Под всем этим делом красовалось имя хорошо знакомого Мэг работодателя, которой доселе её не подводил, а также мало понятные инициалы "К. Р." Первое, очевидно, было заверением в безопасности, а второе - подпись действительного заказчика.

Взгляд нового собеседника скользил по лицу и одежде девушки в ожидании ответа на вопрос...

Отредактировано Дэир (2013-06-03 02:34:06)

0

3

Чем меньше народу, тем свободнее дышать. Удивительно только, отчего столь прохладный вечер наоборот не согнал в таверну народ, посидеть у очага да выпить чего-нибудь. Мэг бы так и сделала, только в другом месте и в другое время. В идеале - где-нибудь южнее и при деньгах. А не в Каэдвене, хоть и говорили, что здесь еще что-то осталось от эльфов прошлых веков. Красивого и ценного.
Сам Каэдвен же на проверку оказался обычным человеческим королевством, на культуру коего старшие народы повлияли лишь тем, что от них остались лишь названия городов на Старшей Речи. Либо люди все так после себя изменили, либо эльфийские поселения от людских ничем не отличаются, либо в Аард Гинваэле искать было нечего.
Зато здесь была работа, которая удерживала Мэггерен в городе, несмотря на суровый климат этих земель. Хотя некоторые со скепсисом в голосе соглашались с этим мнением, и советовали при случае посетить, например, Ковир и спросить у местных, как у них выдался в прошлом году урожай пшеницы. Воровка догадывалась, что никакой пшеницы там не растет, если растет хоть что-либо. Поэтому последние полгода, если не больше, провела здесь не жалуясь. Жить было на что, и как. Красть-таки не для себя, а предоставлять своего рода наемничьи услуги по добыче небольших ценных предметов или же каких-то бумаг. Поскольку оплата за то, чтобы кому-то добыть какую-либо вещицу, может быть гораздо выше, чем если бы за эту вещь мог бы дать кто-либо из скупщиков краденого. Так что где-то в это выгода была.
-Вы позволите?..Милсдарыня Мэггерен, если не ошибаюсь?
А где-то нет - кто ты такая знают чуть больше человек, чем хотелось бы. Но именно от этих людей она получала работу. Не напрямую, поэтому вряд ли действительный заказчик знал исполнителя, а исполнитель - заказчика. Одного интересовала только выполненная качественно и в срок работа, а другого - оплата за нее. Не менялся разве что работодатель, через которого все и прокручивалось. Не сказать, чтобы Грэйт была уверена в нем, но на ее работу пока никто не жаловался, а она - на получаемые за это суммы.
Мэг отрицательно покачала головой, сделала глоток из кружки и отодвинула ее в сторону. Пиво было почти безвкусным с кисловатым привкусом и щедро разбавленным. Что, впрочем, не слишком волновало девушку. Пиво она заказала, чтобы скоротать время в ожидании, а выпив этой мути, что здесь подавали, даже вероятно с нескольких кувшинов захмелеть было сложно. Уж не по хреновому пиву тут текли эльфьи слезы? Тогда многое становилось на места, в частности, о происхождении названия корчмы.
- Кажется не ошибаюсь. Надеюсь, вы не потеряли весточку, полученную сегодня?
- Нет, - воровка выудила из кармана немного смятый клочок и развернула ее, показывая, что нужная записка дошла до нужного человека. А после того как мужчина взглянул на весточку, свернула и убрала во внутренний карман куртки, чтобы потом уже можно было от нее избавится.
- Теперь только интересует, что от меня требуется и сколько я за это получу, - говорила Мэг негромко, но так чтобы собеседник ее точно услышал.
Она догадывалась, что большой гонорар скорее всего назначен за срочность. И сроки выполнения в течении одной ночи - этой, с минимум времени на подготовку. Осталось выяснить детали и... согласится или же отказаться от работы.

0

4

Мужчина глянул на записку и удовлетворенно кивнул.
- Теперь только интересует, что от меня требуется и сколько я за это получу.
Он едва заметно улыбнулся и ответил:
- Естественно.
Мужчина выдержал паузу, переведя взгляд на кружку, что стояла перед Мэг. Потом вздохнул и начал рассказывать так, будто каждый день этим занимался и ему это уже жутко надоело.
- Милсдарыня Грэйт... Хочу разу сказать, дело это не самое простое. Но и награда будет соответствующей. Ну, ближе к сути.
он вытянул из наплечной сумки пару немаленьких свитков и положил их на стол, пока не разворачивая.
- Ваша цель - местный казначей, по фамилии Аэрлен. Странная фамилия, ну да ладно. Я думаю, вас не очень интересует его биография и прочее такое. Скажу только, что это тот еще жирный сукин сын. В городе им недовольны и если у него пропадет одна очень ценная вещь... Расследование, конечно, будет, но с минимальной активностью.
Откашлявшись в кулак, он развернул один из свитков. На нем был начерчен план города, весьма подробный, как могла заметить воровка.
- Его дом находится здесь, - посредник огляделся по сторонам и убедившись, что лишних глаз нет, ткнул пальцем в карту, попав в условное обозначение дома, стоявшего в центре города. Он был заблаговременно отмечен крестиком на карте.
- Этот дом рядом со всеми прочими выглядит весьма богато, думаю, вам не составит труда его узнать.
Свернув карту, он развернул второй свиток. На нем был изображен большой амулет, красоту и богатство которого Мэг еще не могла оценить, ибо изображение было схематичным, лишь отражающим форму изделия и примерный вид.
- Это, собственно, то, что мне от вас нужно. Тут вам нужно знать лишь то, что это вещь необычная. Она обладает магическими свойствами. И я думаю, вам будет не так трудно обнаружить её в хоромах Аэрлена.
Посредник взглянул на Мэг. Было видно, что он знал о прошлом воровки.
- Теперь о награде. Я думаю, одна гривна будет достойной суммой, милсдарыня Грэйт? И еще три четверти гривны за то, что вы сделаете это в кратчайшие сроки, а именно - сегодняшней ночью.

Отредактировано Дэир (2013-06-05 00:23:11)

+1

5

- Ваша цель - местный казначей, по фамилии Аэрлен. Странная фамилия, ну да ладно. Я думаю, вас не очень интересует его биография и прочее такое. Скажу только, что это тот еще жирный сукин сын. В городе им недовольны и если у него пропадет одна очень ценная вещь... Расследование, конечно, будет, но с минимальной активностью.
«Несмотря на суть, кто-то очень любит поболтать...»
Странность фамилии воровка бы объяснила родством предков этого казначея с эльфами, но своего предположения не высказала. Мэггерен внимательно посмотрела на карту, отмечая про себя, в каком квартале и в какой его части искать искомый дом. Второй же свиток изображал, то, что собственно требовалось воровке вытащить из дома казначея.
..вам будет не так трудно обнаружить её в хоромах Аэрлена.
«Надеюсь...»
Грэйт перехватила взгляд мужчины, но ничего не прокомментировала, хоть и не нравилась его такая осведомленность о ней.
А что там за конкретные магические свойства у медальона воровка могла только гадать или дожидаться того момента, когда он попадет в ее руки - авось и не все так сложно все в нем.
- Теперь о награде. Я думаю, одна гривна будет достойной суммой, милсдарыня Грэйт? И еще три четверти гривны за то, что вы сделаете это в кратчайшие сроки, а именно - сегодняшней ночью.
От названной суммы Мэг чуть было не присвистнула. Это же почти четыреста пятьдесят марок! За один медальон, пусть и магический.
«Тогда в чем сложность?.. Что неизвестно, что именно в этих хоромах еще есть? И какими конкретными свойствами обладает сама вещичка?»
- Вполне, - воровка утвердительно кивнула. Если бы мужчина трактовал этот жест как согласие, то не ошибся бы. - Но в чем именно заключается непростота?
Надо было сверить верны ли ее догадки. Что в доме этого Аэрлена придется действовать вслепую, а на медальоне может оказаться и какая магическая защита...
- ...или что-нибудь еще, что мне надо о нем знать?
Любая мелочь о доме или его хозяине, если таковая имелась, могла пригодится. Или же нет.

+1

6

- Вполне
Мужчина только слабо кивнул, ничуть не изменившись в лице. Будто бы, ни минуты не сомневался в её решении.
Услышав вопросы воровки, посредник лишь изобразил слабое подобие улыбки на своем лице.
- В игре с большим банком, всегда нужно  делать большие ставки. В данном случае, на кону, как минимум, ваша профессиональная репутация. Как минимум...
Он подвинул два свитка ближе к Мэг со словами:
- Это теперь ваше.
Затем, отвязал с пояса весьма увесистый мешочек и положил его на стол, прикрыв сверху своей ладонью. Оценив его массу, Мэг могла бы понят, что там что-то около пятой части от всей обещанной суммы, включая премию за срочность.
- Это тоже. Я могу сказать лишь то, что вы незамедлительно получите остальную часть суммы после выполнения моего задания.
Он подвинул мешочек ближе к девушке, однако, все еще держал ладонь поверх него.
- Если у вас более нет вопросов, милсдарыня Грэйт, а я думаю это так, то сегодня я должен вас оставить. Я буду ждать вас завтра, здесь и в это же время.
Мужчина, казалось, нехотя убрал руку с мешочка с задатком и встал из-за стола.
- До скорой встречи, надеюсь.
Он развернулся и спокойным, мерным шагом пошел к выходу из трактира. Для того, чтобы встретить собственную смерть на пороге собственного дома. Но об этом ни он, ни Мэг еще не знали, а последней, вообще, вряд ли суждено было об этом узнать...

Отредактировано Дэир (2013-06-06 04:30:04)

0

7

- В игре с большим банком, всегда нужно  делать большие ставки. В данном случае, на кону, как минимум, ваша профессиональная репутация. Как минимум...
А что как максимум Мэг догадывалась.
Неужто ли это своего рода проверка, а у "жирного сукина сына" будет пара сюрпризов для тех, кто позарится на медальон? Не проверишь, не узнаешь... За озвученную мужчиной сумму вполне можно было проверить. К тому же был выложен еще и задаток за это дело.
- Если у вас более нет вопросов, милсдарыня Грэйт, а я думаю это так, то сегодня я должен вас оставить. Я буду ждать вас завтра, здесь и в это же время.
Какие вопросы, если на них нет ответов?
- Хорошо. Завтра так завтра, - Мэг пожала плечами, словно убеждая собеседника, что дело-таки пустячное, а чего бы и сейчас туда не пуститься?
Мужчина удалился. Оставшись наедине со свитками и небольшим, по сравнению со всей суммой за работу, авансом в мешочке, воровка еще некоторое время посидела в таверне и вскоре покинула ее. До ночи оставалось не так много времени и надо было хоть немного подготовиться.

Действительно, найти и узнать нужное здание не составило большого труда - карту воровка помнила. Чуть большего стоило нахождение в зажиточном квартале города будучи незамеченной патрулями ночной стражи города. Время уже около полуночи - большая часть Аард Гинваэля погружена в сон. А еще оставалось глянуть, что именно представляет из себя дом казначея в действительности снаружи, и каким образом лучше проникнуть внутрь.

0

8

Найти и узнать нужное здание не составляло труда потому, что этот, как изволил выражаться посредник в таверне "дом", был вовсе не дом, а целая маленькая крепость, если сравнивать с окружающими зданиями.
Трехэтажный , со вкусом и чувством толка выстроенный и в меру украшенный особняк, окруженный высоким, наверное, в два человеческих роста, забором, выполненным из железных прутьев. Прутья имели спиралевидное сечение с острыми краями, так что за них было тяжело уцепиться без риска поранить руки, и оканчивались широкими заостренными наконечниками, как у копий. С фронтальной стороны были железные ворота, выполненные в том же стиле, а рядом с ними - калитка. Ворота сторожили двое вооруженных людей, В ночи тяжело было понять, кто это - городские стражники или наемные охранники.
Если бы воровка пройтись по периметру забора, то при внимательном взгляде могла бы заметить с тыльной стороны еще одну калитку. Естественно, она была заперта и весьма слабо выделялась. Если не знаешь, что она там есть, можно пройти мимо и не заметить. Конкретно её никто не охранял, но по внутреннему периметру бродила еще четверка охранников, вооруженных копьями. Во дворе росло несколько взрослых, раскидистых деревьев.
На первом этаже здания, который, судя по всему был предназначен для слуг и охраны, в нескольких окнах горел свет. На втором же свет горел только в одном окне, а на третьем не горел вообще.
Охрана изредка перекидывалась фразами общего характера о том, как тяжела солдатская жизнь и прочее в таком духе. Была такая привычка у солдатни - вечно жаловаться, даже если целыми днями ни черта не делаешь, а только ходишь с копьем на перевес или стоишь, охраняя ворота. При всем этом получаешь очень неплохое жалование.
Главный вход особняк лежал прямо за воротами, стоило только пройти шагов тридцать или сорок. Опытный глаз при осмотре мог обнаружить еще два побочных входа, один сбоку здания, для прислуги, а другой в тыльной части, почти, опять же, не выделяющийся, запасной выход. Сам особняк был построен по принципу пирамиды, то есть второй этаж был по площади меньше первого, а третий еще меньше. Окна второго и третьего этажей выходили на крышу предыдущего этажа, и в том был недостаток сей "крепости". Попав на меленький участок крыши под окном, при определенной ловкости и сноровке, можно было оттуда не свалиться и по ней попасть в окно. Окна, впрочем, были закрыты. Открыто было только слуховое окно на чердаке и одно окно на третьем. Но конечно, опытный в этом деле человек всегда мог найти некоторые уступы и неровности, за которые можно было уцепиться и вскарабкаться, куда нужно.
Была еще одна слабость в обороне: с правой стороны, около забора с внешней стороны рос раскидистый дуб, у которого одна ветка по длине доставала до забора и в принципе, забравшись на дерево, с этой ветки можно было спрыгнуть во двор. Только вот, ветка была еще футов на семь выше уровня забора и не сломать ноги при таком прыжке было большим искусством.
Были вокруг и другие деревья, но с них было затруднительно попасть во двор. Хотя, кто знает, какие трюки были в арсенале у воровки... И высшего вампира, которому тут было суждено оказаться чуть позже.

Отредактировано Дэир (2013-06-12 03:19:03)

+1

9

«А вот и домик...»
Домик в три этажа и с прилагающейся к нему охраной. На благо воровки - блуждать в таком не придется, но сначала нужно проникнуть на территорию дома, а потом еще и в сам дом.
В виду того что на главных воротах Мэггерен бы вряд ли радушно встретили и впустили внутрь без каких-либо помех, пришлось осмотреть заборчик со всех доступных сторон снаружи.
Выход даже нашелся быстрее входа - маленькая калиточка, которую вероятно можно без проблем открыть с внутренней стороны, и расположение которой воровка себе запомнила, чтобы знать как быстрее покинуть казначейскую "пирамиду".
Мэг так же отмела возможность прямо через забор. Мало того, что, незащищенные перчатками, пальцы будут жестоко изрезаны и ладони, вероятно тоже, а руки следовало беречь. Так что если она и докарабкается до верха, то рискует к счастью для охраны самостоятельно, в лучшем случае, напороться на один из штыков, которыми заканчивался забор сверху. Притом еще и времени на это убьет прилично, чем наверняка скрасит досуг скучающей охране, как только те соизволят заметить худую фигурку на заборе.
Так что самым оптимальным вариантом, для проникновения во двор, оставался высокий дуб. К тому же он никем не охранялся.
Мэг забралась на дерево и какое-то время просидела на одной из нижних веток, аккуратно проглядывая через листву периметр двора, отслеживая примерные маршруты, находящейся там, охраны.
Высота была не ахти, но дело делать надо было. Подгадав момент, когда участок под ветками дуба был свободен, а ничей взгляд из стражи не направлен в эту сторону, воровка попросту повисла на руках, держась за ветку, сокращая тем самым расстояние от ног до земли на добрый пяток футов от своего роста. И потом тут же, не теряя времени, спрыгивая отпустила руки, смягчив приземление на ноги перекатом через плечо, тем самым фактически снимая нагрузку с ног. Приземление оказалось довольно ощутимым, но не настолько критичным, чтобы не иметь возможности нормально передвигаться. А оказавшись на земле поспешила подняться и тихо перейти в тень у самого забора и подальше от дуба, чтобы быть уверенной, что если и привлек чье внимание тихий хруст и шелест травы под деревом, то ищущий ничего интересного там не найдет. Как и оказалось - один из охранников немного изменил свой "маршрут" патрулирования и несколько раз прошелся под ветвями раскидистого дуба, только никого там уже не нашел, если и хотел найти.
Мэг теперь с нового укрытия оглядывала новую крепость.
«Этаж наверняка третий. Любимые вещички вы любите хранить подальше от прислуги, поближе к сердцу...»
Проверять свои навыки верхолазанья девушка не спешила - прямой доступ на нужный этаж, да и к тому же к открытому окну, но риск быть замеченной снаружи, зато пока туда придется добираться. Да и у Мэг ничего с собой особого не было: отмычки в кармане, ножик за голенищем сапога да немного магии, а амулет, который появится на обратном пути, много места не займет.
«Через дом придется идти. И не думаю, что все они там так бодрятся сейчас...»
Для проникновения внутрь, воровка выбрала дверку позади дома. Та вряд ли от той, что сбоку, могла вывести сразу же в какое помещение с прислугой, скорее в пыльный чулан какой.
Замок на ней на вид казался далеко не новым, но на деле весьма хорошим, к удивлению Грэйт. С его взломом пришлось повозиться какое-то время, прерываемым визитом в эту часть двора кого-либо из охраны, приходилось прятаться и начинать с начала спокойно и старательно. Только тогда все труды будут вознаграждены... заветным тихим щелчком открываемого замка.
«Вовремя... еще минута и пришлось бы все по новой...»
Мэг тихонько приоткрыла дверцу, заглядывая внутрь, и стараясь так же тихо ее закрыть за собой, пока никто не наведался на заднюю часть двора, готовая в любой момент спрятаться за первое попавшееся укрытие, если помещение окажется вполне себе обитаемым людьми.

0

10

От трупа и до трупа... - подумал Дэир, медленно шагая по улицам ночного Аард Гинваэля.
Как его там? Аэрлен, Аэрхрен... - он вспомнил заплывшее жиром лицо, изображенное на гравюре, которую пару минут назад выкинул в ближайшую сточную яму.
Да за такую сумму я хоть короля темерского грохну. Если будет, за что.
Да, шутки - шутками а принципы - принципами. А ими Найтсан был напичкан не то, чтобы очень сильно, но и не слабо.
К отмеченному зданию он подошел со стороны рощи, противоположной той, где рос тот самый раскидистый дуб, по которому недавно карабкалась воровка. Вампир покосился на неполную луну в небе.
Будем импровизировать.
Он подошел к достаточно крепкому на вид дереву и прыгнув, словно кот, зацепился руками за ветку. Взобравшись на неё, мгновенно перескочил на другую, что была повыше, и развернулся лицом к забору. Почти непроходимое препятствие для человека - высоченный забор с острыми кольями и прутьями, оказался лишь развлечением для высшего вампира. Он уцепился руками за прочный и почти горизонтальный сук, раскачался. Достигнув максимальной амплитуды, отпустил руки и совершив в воздухе пару вращений, мягко опустился на землю прямо за забором, согнувшись и упершись в землю правой рукой. Стражник, за спиной которого это произошло, через мгновение получил удар раскрытой ладонью ниже затылка, в основание черепа и был заботливо подхвачен и уложен вампиром в тени дерева.
Ну неплохо получилось... - прокомментировал Дэир свои действия, рассматривая здание снизу до верху.
А вот и окошечко открытое...

На первом этаже, куда уже проникла Мэг, слышались какие-то разговоры и шаги. Шаги размеренные и тяжелые, будто, кто-то лениво ходил туда-сюда по коридору. Стражник, хоть и был сонный, но исправно выполнял свою работу.
Если выйти из комнатушки, в которой сейчас находилась воровка, то можно было попасть в тот самый коридор. У него были ответвления в разные части здания, предназначенные для персонала, так же была лестница на первый этаж и в подвал. Первая находилась где-то чуть ближе середины коридора, если отсчитывать со стороны Мэг, а вторая - почти в противоположном конце.
На втором этаже все было устроено примерно аналогично. Тот же коридор, только короче и по бокам были двери в комнаты. Так же была лестница на третий этаж. Весь этот комплекс патрулировал еще один страж. Работы у него было значительно меньше, так как этот коридор был довольно коротким и не извилистым.
Магические сигналы, которые могла почувствовать воровка, шли с третьего этажа, где располагались кабинет и спальня хозяина всего этого великолепия. Грейт не ошиблась бы, если бы предположила, что нужная ей вещь находится не в кабинете, а в спальне Аэрлена...

Отредактировано Дэир (2013-06-18 05:03:24)

+1

11

Дверь за воровкой закрылась, только не на замок, этим путем еще можно было воспользоваться на обратном пути из Аэрленских хоромов. Поэтому Мэг лишь плотно закрыла дверь, оставшись во мраке неизвестного помещения. Лишь слабая полоска света виднелась с другого конца, выбивающаяся из под двери, что вела в коридор. Об этом можно было судить по звуку тяжелых шагов за ней. И сейчас они отдалялись.
Девушка что-то пробормотала себе под нос, и в правой руке на несколько секунд материализовался тускло светящийся шарик, света которого было достаточно, чтобы разглядеть, что валяется перед ногами спереди на десять футов, и не привлечь к себе внимания слишком яркой вспышкой тех, кто был сейчас в коридоре.
Оказавшись у двери, воровка не спешила высовываться в коридор первого этажа. Стала выжидать и прислушиваться. Рассчитывая сколько по времени занимает обход этажа у охранника, потом выглянула и разглядела планировку, а точнее, как далеко находится лестница. И на очередном обходном "круге" охранника тихо и осторожно прокралась за спиной уходящего до лестницы. Расслабленный вид сторожащего, конечно был на руку - на первом этаже находилась и прислуга, у которой тоже по ночам своя работа была, и мужик вряд ли реагировал на каждый звук в коридоре. Но с другой стороны, кто-то из слуг мог в любой момент выйти в коридор. Поэтому разглядывать убранство дома было некогда, тем более на первом этаже ничего интересного не было, тем более со стороны таких вот задних ходов, с которого сюда пробралась Грэйт.
На втором этаже все выглядело более замечательно в плане демонстрации статуса хозяина дома - богато. Но не более того. Вкус у всего этого отсутствовал напрочь, впрочем как и в большей части из некоторых, посещенных воровкой, домов вполне обеспеченных личностей. Хотя, возможно, вкус попросту отсутствовал у Мэг, но ей было похрен на это. Особенно сейчас, когда на втором этаже тоже присутствовал стражник, а особого времени торчать между этажами не было. Она поспешно укрылась в тени не слишком большой, но пузато вазу, и не тратя время на определение маршрута охранника на втором этаже, тихонько добралась до следующей лестнице и поднялась на третий этаж. Что оказалось лучшим выходом - ему достался прямой не слишком длинный коридор и велик был шанс, что на обратном подходе ее так или иначе заметят.
Теперь можно было перевести дух, на последнем этаже никого не было, пока что. Чертово спокойствие было только внешне и долю адреналина в крови она получила. Ведь обернись кто из охранников или по невнимательности самой умудриться что-то уронить и разбить - это все может не очень весело закончиться для воровки. За всем этим она не сразу ощутила магический импульс в доме, только уже находясь на третьем этаже.
«Оу... замечательно. Меньше времени на поиски...»
Оставалось надеяться, что чувствовалась магия именно от того самого амулета. Пробираясь по тени вдоль стеночки, стараясь держаться тени, Мэг направлялась в сторону источника. Две двери. Протянула руки к ним обеим, определяя более точное нахождение источника магии. Правая рука легла на ручку двери. Что там именно: спальня или кабинет, воровка не знала, но людям свойственно что-либо забывать или иметь привычки где-то не запирать на ночь двери изнутри. Проверять иногда стоило.

0

12

Вампир еще раз глянул на уже мертвого охранника-неудачника (а сильный и профессиональный удар в основание черепа редко, кто переживал) и опустился на одно колено перед ним.
- Извини, друг. Тебе уже не пригодится... - пробурчал он еле слышно, вытягивая кинжал из ножен, что висели на поясе у мертвого и покрутил в руке.
- А мне - в самый раз.
Подумав еще секунду, он отцепил и сами ножны и прицепив их себе на пояс, сунул туда лезвие.
В руках я его что ли потащу?..
Некоторый промежуток времени он провел в том же положении, закрыв глаза, прислушиваясь и принюхиваясь. Его обостренные чувства позволяли, при желании, улавливать и различать каждый шорох и запах и таким образом, ориентироваться, не полагаясь на зрение. Все очень просто: откуда доносится мягкий шелест травы и запахи мужского пота и перегара - там и стражник. С этой стороны здания вампир насчитал еще ровно одного, постоянно бродящего туда-сюда. Выглянув из-за дерева, высший убедился, что это действительно так.
Выждав момент, года стражник повернулся спиной, Найтсан быстро и почти бесшумно рванул в его сторону. Когда вампир был уже в метре от него, стражник, что-то заслышав, обернулся и тут же получил размашистый удар в челюсть, который отправил его в долгий нокаут.
- Тебе сегодня повезло больше. - все так же бурчал вампир, которому, видно, в последнее время вообще не с кем было поговорить, оттаскивая обмякшее тело ближе к стене, в глубокую тень, так же реквизировав у него кинжальчик. Его он уже зажал в зубах. Найтсан поднял копье, что выпало из рук у стража и с размаху загнал его в землю, в полутора шагах от стены так, что древко выступало над землей, доставая ему до примерно до пояса. Древко торчало не совсем прямо, а было чуть наклонено в сторону стены.
Он отошел шагов на десять, разбежался и высоко прыгнул с разбегу, в воздухе сгрупировался и совершил сальто, в наивысшей точке которого распрямился как пружина и попал правой ногой точно в конец древка, придав себе ускорения в вертикальной плоскости. Он уцепился руками за чуть выступающее бревно, что являлось частью перекрытия первого этажа и мягко уперся ногой в стену, гася удар плавным сгибом колена.
С мыслями "Не думал, что я так умею..." он подтянулся на руках и забрался на кусочек крыши, что выступал у здания, прежде, чем начаться второму этажу. Тут, благо, стены были обшиты слоем дерева.
Ну придется вас немножко разбудить...
Он достал из ножен кинжал и пружинисто оттолкнувшись, прыгнул вверх. Вампир с размаху вогнал кинжал в деревянную обшивку, подтянулся на нем, и выхватил зажатый в зубах второй такой же, вогнал его чуть выше, на сколько удалось. А подтянуться на нем и достать до куска крыши второго этажа было делом техники и ловкости высшего вампира.
Стоя на крыше второго этажа, Найтсан быстро огляделся, не пришел ли кто внизу поглазеть на его акробатические трюки и убедившись, что таковых нет, мягко двинулся к открытому окну...

Когда Мэг подошла к двери, из-за которой она чувствовала магический сигнал, послышался глухой стучащий звук, как будто бы, кто-то пытался острием меча колоть дрова. А секунд через пять второй такой же. В кровати спал тучного сложения человек. Спал крепко, так, что его даже не разбудили недавние странные звуки. На шее у него висел медальон, который и испускал магический импульс.
Если бы она сейчас вошла бы в комнату, то обнаружила бы спальню. Дверь в комнату была закрыта изнутри на замок, а вот вторая дверь была, как ни странно, открыта.
Со второго этажа послышались голоса, видно, кто-то проснулся от этих звуков. Охранник на втором этаже засуетился, подбежал к одному из окон, выглянул из него, но ничего опасного не заметил. Тогда он уже медленнее и спокойнее, но все же в живом темпе пошел проверять третий этаж. Охранник с первого этажа поступил так же, но идти ему было дальше, поэтому он пришел бы на на третий этаж несколько позже.

+1

13

Дверь не поддалась, но Мэггерен это нисколько не смутило. А во пара стучащих звуков где-то за стеной очень даже, ибо определить откуда он доносился, и что его могло издать не получилось. Но вроде это было не за запертой дверью, за ней, к счастью, было тихо. Не дожидаясь пока подобные звуки повторятся, воровка принялась разбираться с дверным замком на ее пути. Пока почти сразу же не послышались голоса снизу.
Глупо было надеяться, что все проигнорируют этот звук. А у Мэг была лишь одна попытка вскрыть замок, раз взялась. Да и прятаться на этаже было особо некуда. Нужно было спешить, но никогда не торопиться - это одно из негласных правил в таких делах. Косяки могут оказаться очень серьезными с довольно тяжелыми последствиями. Всякий уважающий себя вор сначала берет в руки себя, а потом уже - все остальное. Ну если не все, то медальончик этот на сегодняшнюю ночь точно. Еще и некстати послышались неторопливые шаги на лестнице.
«Ну же, давай...»
Держать воровке себя в руках было не просто. Одним ухом слышать приближение тяжелых шагов к этажу, а другим улавливать тихие щелчки вставляемых на свои места штифов в замке, при этом сохранять спокойствие и не бросить все, было тяжело. Она даже не заметила, когда последний встал на место и дверь приоткрылась. Ни теряя ни минуты, Мэг, прихватив свои манатки, чуть ли не так же на коленях поспешила скрыться в спальне и прикрыть дверь.
Судя по сопению, раздававшемуся в помещении, хозяин дрых, как говорится, без задних ног, а охранник в личные покои не сунется. Поэтому Мэг, чуть расслабившись уселась в темном углу комнаты не так далеко от двери, перевести дух. Девушка огляделась, пряча воровской инвентарь в свои места по карманам, заодно пытаясь рассмотреть убранство спальни в полумраке, что чуть рассеивал свет неполной луны. Ее, конечно же, предупреждали, что будет непросто, но... К удивлению девушки, магический импульс шел от кровати. Она приподнялась и бесшумно подошла к спящему Аэрлену. Он спал с этим медальоном у себя на шее...
«Да, мужик... С тем как ты дрыхнешь, амулет у тебя явно не в лучшем месте хранится»
Мэг осторожно взяла в одну руку медальон, другой отыскивая застежку на цепочке и расстегивая ее. Спящий мужик что-то пробормотал во сне и повернулся на бок, заставив воровку чуть ли не вжаться в стену у изголовья кровати.
И вот он в руке, тускло поблескивает и фонит магией, как непонятно что. Благо, что держать ей его при себе до следующего вечера. Медальон перекочевал на шею к воровке и был почти спрятан под куртку - рука застыла на полпути, когда Мэг уловила какой-то шорох со стороны открытого окна. Шелестящий, она определенно бы назвала осторожным и крадущимся, да вот только какого хрена сейчас и за окном? Рисковать проверять и смотреть "а не показалось ли?" она не стала, так же как и не спешила покидать спальню - охранник мог быть еще на этаже. Поэтому для своей же безопасности и из желания просто переждать некоторое время, она спряталась.
Словно отработанным движением.... хотя как отработанным... она лишь рукой придержалась за край кровати, а тело по инерции продвинулось дальше, собирая собой сор и пыль под мебелью, с тихим металлическим скрежетом был задет ногой пустой ночной горшок и с двинут к противоположному краю кровати. Тело на кровати, кажется, еще раз поменяло свое положение.
Мэг же про себя надеялась, чтобы хозяин не проснулся и ему не приспичит сейчас по нужде.
Поднятый воровкой небольшой слой пыли, теперь снова не спеша оседал на полу. В носу засвербило. Воровка тихо фыркнула, чтобы не чихнуть.

+1

14

Вампир двигался к окну осторожно и медленно. А куда спешить? Ночь ведь длинна... И полна ужасов, как говорилось в людской пословице. У вампиров была такая-же, только про день, так говорили Дэиру, очень и очень давно, почти полтора века назад. Но он, как водится, не слушал. Мелкий был потому что, глупый. Да и сейчас не намного умнее стал.
Странным было то, что из комнаты доносились звуки, которых вампир прежде не замечал: какое-то легкое шебуршание, шаги... Даже слабенький металлический "чирк" по полу.
И не спится же тебе...
Найтсан заглянул в окошко, но ничего странного не увидел.Объект, тот самый, который нужен преспокойно себе похрапывал в собственной постельке. Так спокойно и мирно, как младенец, что высший, пролезший в окно, даже присел на подоконнике и сложа руки на груди, с пол минуты наблюдал эту картину.
- Так вот ты какой, "страшный тиран и эксплуататор"! - продекламировал он в пол голоса, одновременно разведя руками в кожанных перчатках.
- Эх...
Он встал с подоконника и прошелся по комнате, отбивая четкий ритм каблуками сапог. Вампиру уже надоело скрываться, да и прятаться от каждого стражника, в поисках одной важной вещи он не собирался. А вещичкой был некий медальон, который ценился дороже, чем его владелец. Ибо за него, за эту саму побрякушку, по условию договора давали в полтора больше, чем за убийство хозяина. А убийством Дэир сегодня заниматься передумал, к слову. Настроение не то было.
- Ну и где же ты можешь быть? Медальончи-и-ик? - рассуждал вслух Найтсан, слыша и ожидая, как стражник вот вот зайдет в открытую дверь... Сходу получит удар в нос и будет отброшен к окну. На автомате, вампир при этом даже не оторвался от созерцания картины, висящей на стене.
- Красиво... - заключил высший, ногой захлопнув дверь в комнату, и осмотрелся. Похожей вещички ни где не было. Даже в ящичках комода, который вампир бегло обшарил, отправив при этом второго вбежавшего стражника лежать рядом с первым.
Ну дела-а... - протянул Дэир, закончив осмотр.
Стоя спиной к кровати, на которой все еще мирно сопел Аэрлен, вампир резко развернулся и пнул ногой в её изголовье так, что у той чуть не сломались ножки.
- Эй! Подъем!
Он подскочил к кровати и взяв за грудки грузного человека, хорошенько тряхнул, заставляя прийти в чувства.
- Что? Ты кто еще такой?
- Смерть твоя. Легкая и безболезненная, надеюсь. Где медальон?
Аэрлен, быстро глянув на грудь и собрался уже закричать, но высший успел заткнуть ему ро рукой. Дэир отрицательно покачал головой, мол, не надо так делать и только когда увидел в глазах согласие с приказом, убрал руку.
- Где медальон?
- Я... Я не знаю! Он был тут! - перепуганный до смерти человек похлопал ладонью себе в грудь, - Клянусь!
Твою налево... И не врет же... Стоп!
Вампир прислушался и принюхался, держа Аэрлена за горло, на случай, если тот надумает еще покричать.
Бешеное сердцебиение и сбивчивое дыхание человека... Ровные ритмы вырубленных стражников... А что это?
Вампир напряг слух до предела.
Чье это учащенное, но ровное сердцебиение? Острожное дыхание... Близко... Очень близко.
- Да мы тут не одни...
Высший легко спихнул человека с кровати, заставляя откатиться вбок комнаты, а сам встал и поднял кровать за боковую сторону. А затем и вовсе рывком откинул её, заставляя встать "на дыбы" к стене и так и стоять в равновесии, опираясь на шкаф. Шуму поднялось много, на нижних этажах были слышны крики суета, но почему-то, никто пока не хотел сунуться в спальню.
- Так-так... - вампир ухмыльнулся, пробежав взглядом по лицу и одежде девушки, лежащей на полу и развел руки чуть в стороны, на манер удивления.
- Все уже украдено до нас, да?..

+1

15

Как же долго порою тянется время. По крайней мере, кажется, что долго... Кажется, что минуты ожидания давно перетекли в часы. Особенно время ожидания в одной позе. Благо, что валяться на полу и не шевелится гораздо проще утомительного выжидания в крохотном кусочке тени в непонятно каком положении. Со стороны окна все стихло, и уже через какое-то время воровка подумала, что прятаться было излишне, как в комнате совершенно неожиданно кто-то произнес:
- Так вот ты какой, "страшный тиран и эксплуататор"!
Вот нежданчик так нежданчик. Да тут еще гости незваные были. Чувствовавшие тут себя совсем как дома, если они у себя дома подобное позволяли вытворять. Мэг лишь мысленно похвалила себя, что лезть в пыль было вполне разумным решением.
Тяжелые шаги раздавались по комнате, обладателя которых Мэггерен даже толком не видела, поэтому определяла его примерное расположение в помещении на слух. Благо, тот был горазд еще и на изрядную порцию комментариев по поводу происходящего, в особенности - медальона. А не того ли самого, что воровка успела снять с Аэрлена?
«Тогда ты обломался с ним, приятель...»
За медальончик была обещана неплохая сумма денег, к тому же уже получен задаток. Обойдется. Ей, конечно же, не обещали, что будет просто, но и о чересчур прытких конкурентах тоже ничего не говорили. Да не только прытких, но и наглых - двое охранников уже валялись без сознания комнате.
«Ты еще у этого толстосума спроси...»
И, к удивлению воровки, спросил, разбудив казначея крепким пинком по изголовью кровати, так, что чуть сама девушка не подскочила, опасаясь за целостность мебели, и себя соответственно, если та бы не выдержала удара ногой.
Дверь в коридор была приоткрыта, стражники "отдыхали" тут же, наглый гость вытрясал из хозяина дома местоположение медальона... Прекрасная возможность дать деру из комнаты, пока о твоем существовании никто из них не догадывается, но Грэйт понимала, что сделать это достаточно быстро не получится - надо как-то выбраться из под кровати быстро и незаметно, при этом мимо самого проходимца, что делало попытку изначально провальной. Оставалось только продолжать ждать пока все утихнет или будет более благоприятный момент.
- Да мы тут не одни...
«Дело дрянь...» - промелькнуло в голове девушки, когда Аэрлен кубарем вылетел из своей постели, а укрытие в виде кровати попросту откинули в сторону.
Действительно, как так определили что в помещение есть кто-то третий, да еще и под кроватью, оставалось для Мэг загадкой.
- Так-так... - И вот сейчас над ней стоял черной тенью, высокий мужчина лет сорока, на которого воровка даже и взглянула толком, поднимаясь. Фыркнула от снова поднятой пыли и поспешно отряхнулась, выпрямляясь и оказываясь на расстоянии полутора шагов от вампира.
- Все уже украдено до нас, да?..
Зато разгромлено вами.
«Надо выкручиваться» - простая истина, коли вляпался. Оценив положение дел, в виде пары охранников без сознания, сидящего в углу комнаты перепуганного казначея и ухмыляющегося незнакомца, что к слову испоганил воровке всю малину на сегодняшнюю ночь, перебудив весь дом, Мэг поняла, что не распрощаться с медальоном будет не так-то просто.
«Да кто ты вообще такой?!» - судя по, гуляющей на губах незнакомца, ухмылочке, он явно считал себя тут умнее всех и что то, за чем он сюда явился, найдет.
Что ж, придется действовать так же нагло.
Она сделала шаг к мужчине, совершенно спокойно глядя ему в глаза, словно никакая его ухмылка не вызывала тихого раздражения, а ее минутой ранее чуть ли не буквально за шкирку вытащили из под кровати.
- Украдено?.. - девушка удивленно приподняла брови. Рука же словно невзначай протянулась к голове Дэира, легким и аккуратным движением убирая с его лба выбившуюся прядку волос и убирая ту за ухо. - Нет, с этим вопросом точно не ко мне, - легкий кивок головой в сторону казначея. - К уважаемому милсдарю Аэрлену. Точно...
Ну, на какие-то же шиши он отстроил же себе такой домик. А городская казна где-то и понемногу не досчитывалась денег.

+1

16

Дэир переступил с ноги на ногу и помахал в воздухе рукой, отгоняя пыль, столб которой был поднят вставшей с пола и отряхивающей одежду воровкой. Которая, кстати, на первый взгляд оказалась не из робкого десятка: стояла себе, как ни в чем не бывало, и смотрела прямо в глаза. Высшему вампиру... А потом вообще обнаглела не меньше, чем сам Найтсан.
- Украдено?..
- Ну могу поинтереснее синоним подобрать... - вставил вампир, взглядом проследив за весьма смелым жестом девушки... Легкое касание руки... Ловкое движение, которому вампир даже и не думал противиться или защищаться от него. Если бы только оно не перешло в атаку. Но этого не было.
А вот это уже интересно, это мне даже нравится...
- Нет, с этим вопросом точно не ко мне, к уважаемому милсдарю Аэрлену. Точно...
Высший таким же быстрым, легким и бесцеремонным жестом отряхнул плечо воровки от оставшейся пыли и паутины. На секунду перевел взгляд на мычащего и стонущего в углу Аэрлена, а потом опять на девушку. С лица его не сходила все та же кривоватая ухмылка.
- А ты просто увлекаешься тем, что ночуешь под кроватями? Чужими...
Рука вампира еще не совсем по-хамски, но весьма уверенно опустилась на талию девушки и подтолкнула её встать чуть поближе. Он чуть наклонил голову, следуя за взглядом воровки, а голос его стал чуть тише и спокойнее. Чуть глубже.
- Жаль, но твой костюм слабо смахивает на ночную рубашку... Но ты знаешь, как зовут этого барыгу. Не за одной ли вещицей мы охотимся, мм? Или кто-то её уже нашел?
Вампир потянулся к шее девушки, чтобы проверить, не тот ли самый медальон висит там приспокойненько...

Вампир и Мэг одновременно услышали топот минимум пятнадцати пар ног по лестнице первого этажа. Напрягая слух, можно было услышать слова какого-то заклинания, что доносились откуда-то снизу. Высший их ясно слышал, но не понимал, а Мэг могла лишь судить о том, что заклятье из разряда защитных и почувствовать характерные возмущения в магических потоках, которые исходили от медальона. Сам медальон ощутимо сверкнул алым, когда заклинание было готово.
Открытое окно, ровно как и все окна в доме, покрылось невидимой защитной пленкой - магическим полем, которое препятствовало любому физическому воздействию. Если бы Найтсан или Грэйт попробовали выпрыгнуть в окно, то эффект был бы, как от соударения с кирпичной стеной.

+1

17

- Ну могу поинтереснее синоним подобрать... - продолжал ухмыляться незнакомец.
«О, было бы интересно послушать...»
Да только времени препираться с мужчиной не было. Надо было отбрехаться и валить. Глухой шум суеты снизу не сулил ничего хорошего.
Жест стряхивания вампиром оставшейся пыли с плеча Мэг, был встречен настороженным и удивленным взглядом. Ничем его шибко наглое поведение со стороны воровки, по всей видимости, не удивило. Ухмылка никуда не исчезла. Мэг же, в свою очередь, внешне сохраняла спокойный вид - никаких обещаний легкой смерти для нее еще не прозвучало. Хотя понятно было, что больше стоило опасаться не притихшего в углу казначея, а вот этого второго гостя, что вырубил парочку охранников.
- А ты просто увлекаешься тем, что ночуешь под кроватями? Чужими...
- Ну мало ли какие у людей странности бывают, - пожимая плечами, ответила Мэггерен в тот момент, когда Дэир лгким настойчивым движением притянул ее ближе к себе, и она оказалась подле него.
«Черт...»
Тихий, глубокий и почти вкрадчивый голос произнес над ухом, заставляя внутренне съеживаться:
- Жаль, но твой костюм слабо смахивает на ночную рубашку... Но ты знаешь, как зовут этого барыгу. Не за одной ли вещицей мы охотимся, мм? Или кто-то её уже нашел?
«Она уже стала моей» - упрямо подумала Грэйт.
На шее воровки висело целых две побрякушки, одна из которых и была тем самым медальоном, о котором вел речь незнакомец. Ему, как более высокому и не имеющего людских проблем с возможностью видеть в темноте, была заметна цепочка медальона, который Мэг не успела толком спрятать под рубаху, как свой.
Едва рука вампира коснулась заветной цепочки, как тут же была перехвачена рукой воровки и отведена в сторону:
- Кто не успел, тот..., - воровка не договорила, замерев и прислушиваясь к своим ощущениям. Здесь кто-то колдовал! Или активировал какой артефакт, возможно сам медальон, от которого постоянно несло магией, не суть не важно - шаги снизу становились громче, и шагов было не мало. - ...опоздал, - закончила девушка и отпустила руку Дэира. Они почти в тупике, оставался только выход через окно, о блокировке которого еще предстояло узнать.
- Оу, кажется, это к тебе. По поводу устроенного бардака и нарушения тишины и покоя спящих. Я, пожалуй, не буду мешать, - Мэг попыталась сделать шаг к окну, высвобождаясь из ненавязчивой хватки вампира, придерживающего ее одной рукой за талию.
То что здесь надо было забрать, она взяла, пора было делать ноги от еще одних надвигающихся проблем.

+1

18

- Кто не успел, тот...
Еще раньше этой фразы вампир замер, напрягая слух.
Гости... Не мало. Откуда взялись, черт... Еще и маг есть. Вот и пошла веселуха...
- Опоздал.
Рука вампира была отведена в сторону, благо тот даже не думал пока сопротивляться. Высшему нравилась эта игра и не хотелось её так скоро прекращать.
- Оу, кажется, это к тебе. По поводу устроенного бардака и нарушения тишины и покоя спящих. Я, пожалуй, не буду мешать.
Девушка попыталась ретироваться к окну, но вампир опередил её неуловимым вольтом и присел все на тот же подоконник.
- Уже покидаешь меня? Какая жалость...
Найтсан наигранно-сокрушенно покачал головой, чуть наклонив её к груди.
- Ну ладно, спешишь так спешишь... Только оставь мне медальончик на память.
Вампир протянул руку, а корпус как-то машинально немного отклонил назад... И почувствовал там преграду. Как будто, за ним было не пустое пространство оконного проема, а стена. Он резко крутанул головой, чтобы убедиться, что её там нет. И её там действительно не было. Но от тычка локтем "в окно", по проему пошли желтоватые волны защитного поля, перераспределяющего энергию.
Вампир присвистнул.
- Что за хрень?..
Топот и грохот дверей слышался уже на втором этаже...

+1

19

«Да чтоб тебя...»
Незнакомец оказался на несколько шагов шустрее и вот уже восседал на подоконнике, видимо, еще не желая прощаться.
- Уже покидаешь меня? Какая жалость...
- Уже полночь. Боюсь, как бы крысы не сожрали тыкву, - пожала плечами воровка. Так ли там было одной из сказок?
«Хоть сталкивай тебя отсюда» - раздосадованно подумала Грэйт, понимая, что тупик теперь точно ей устроили. Да и не бежать же обратно, снизу вообще, судя по грохоту, сюда толпа направлялась. А незнакомцу словно и пофиг было на это.
- Ну ладно, спешишь так спешишь... Только оставь мне медальончик на память.
Грэйт перевела взгляд с руки вампира на его лицо:
- Такая память дороговато мне обойдется. А я не... - кем не являлась Мэг, вампиру не было суждено узнать сейчас. Она заметила его реакцию на то, что находилось позади него. А желтоватые волны, обозначившие защитное поле от физического воздействия, кажется окончательно подвели черту сегодняшней вылазки.
- Что за хрень?..
Девушка, словно не веря проделанному мужчиной тычка локтем, сама с края опасливо ткнула в невидимую стену. Такая "хрень" и отдачей могла треснуть, если это что-то навроде магического замка было. Но, судя по всему, нет, палец воровки только встретился с невидимой преградой, и та ответила слабым желтоватым бликом на себе от соприкосновения. Магия. Ну, точно, только этого не хватало!
- Я же говорила - у него спрашивать... - неопределенный жест рукой в сторону угла, где был казначей.
Мэг нервно закусила нижнюю губу, глядя куда-то в пустоту в сторону от вампира, ибо сейчас ей стало как-то совсем не до веселья, в отличии от Дэира.
- Барьер. Магический... - негромко, словно для себя вслух произнесла воровка, оборачиваясь спиной к подоконнику и опираясь на него. Что делать дальше, она себе слабо представляла, как обойти преграду - тем более. Не долбить же в стене запасной выход. Что делать с самой преградой - тоже. Как она была выстроена, как проходит - это было неизвестно. А на это еще и время нужно, которого не было.

+1

20

- Уже полночь. Боюсь, как бы крысы не сожрали тыкву.
Вампир глухо засмеялся, не прикрывая рта. Вероятность того, что незнакомка увидит пару острых клыков в темноте, да при том, что голова Дэира наклонена к груди, была весьма мала. Ну а если и увидит... Ей же хуже. В смысле, страшнее. Так уж повелось, что человек, когда видит клыки во рту высшего вампира, сразу думает, что тот растил их всю жизнь непременно для того, что бы выпить именно его кровушки.
- Такая память дороговато мне обойдется. А я не...
- Память - вообще дорогое удовольствие, - едва слышно пробурчал себе под нос Найтсан, в этот момент занимающийся тыканьем локтем в силовой щит, коим был магически загорожен оконный проем. Девушка, видно, подумала, что её опять разыгрывают и сама проверила. Но фокуса тут никакого не было. По крайней мере, не со стороны вампира - точно.
- Я же говорила - у него спрашивать...
- Сама спроси, я сейчас буду немного занят, - бросил вампир, отстраняясь от окна и быстро прошел в сторону  единственной двери, ведущей из комнаты. Он аккуратно выглянул, а секунд через пять заглянул обратно и закрыл дверь. У него всегда было желание подраться, но... В замкнутом пространстве, с толпой человек пятнадцать, да еще при поддержке мага.... Тут никакой регенерации не хватит. Он не придумал ничего лучше, чем забаррикадировать дверь.
- Барьер. Магический...
Вампир сделал пару шагов к увесистому на вид шкафу, а потом обернулся к воровке.
- Да что ты? А я думал, выпил лишка сегодня.
Он неестественно легко для своей комплекции поднял шкаф, и поставил его так, чтобы он блокировал дверной проход.
- Смыслишь чего-нибудь в этом? - он кивнул в сторону окна и продолжил заваливать дверной проем всяким хламом...

+1

21

- Да что ты? А я думал, выпил лишка сегодня.
Воровка подняла озадаченный взгляд на вампира, пропуская сарказм мимо ушей.
- ...а я думала, что так и есть... - после выходок мужчины, вряд ли было удивительным узнать, что он в это время был не слишком трезв.
А заметив как, не выделяющийся какой-либо чересчур развитой мышечной массой, мужчина с легкостью поднял тяжеленный шкаф, Грэйт даже рот приоткрыла от удивления. Хотя может в шкафу толком ничего не было, и это с виду он только кажется тяжеленным. Но если Дэир надумает подтащить к двери еще и кровать, тогда воровка призадумается о том, а не выпила ли она сегодня лишка...
- Смыслишь чего-нибудь в этом?
Захлопнув челюсть, Мэг нашлась, что ответить незнакомцу сразу:
- Угу, что это не дало бы столкнуть тебя вниз при всем желании, - девушка смотрела прямо на вампира, чуть хмуро, ибо на это были причины. - Хотя тебе повезло. Оно вообще могло превратить тебя в жабу, например.
Мэггерен призадумалась и уже не наблюдала за баррикадированием входа мужчиной. Ну не было никакого желания ему помогать выбираться отсюда, поскольку он сам эту кашу заварил, так пусть сам и выкручивается. Ибо нехер, как говорится. С другой стороны, в этой же заднице оказалась и сама воровка. Целостностью своей шкуры она дорожила, а сидеть здесь вечно все равно не получится.
Коротко вздохнув, Мэг развернулась к окну и взобралась на подоконник, оказываясь сидя на коленях, и проверяя, не делась ли куда преграда, а то свалиться отсюда - одна недолгая. Она наскоро прощупала барьер, размышляя с чего бы начать, и что пытаться высмотреть. Лучше несколько десятков замков пытаться вскрыть, чем пробовать разбираться в чьем-то заклинании, что порой равносильно попытке взломать краснолюдский замок - то есть фактически невозможно. Только карлы знают свое дело, а какой прихвостень-магик мог быть у Аэрлена неизвестно, вроде не дурак, но явно не магистр магии. Те просто на такие мелочи не размениваются.
Мэг сосредоточилась и прикоснулась одной рукой к магической преграде, пытаясь не отвлекаться на шум производимый вампиром, да и вообще на какой либо звук из вне. Если расшатать плохозакрепленный в кладке стены кирпич, то можно потом легко ее и разрушить или частично расширить себе дыру достаточную, чтобы пройти в нее. Если в структуре заклинания найти знакомые узелки и узоры, сплетенные другим чародеем, что можно его творение либо лишить функционала полностью, либо ослабить, либо видоизменить в неизвестном направлении. Бывшая ученица Аретузы сейчас пыталась, что-то знакомое в этом сплетении "нащупать".
Вампир бы, если заинтересовался отчего так незнакомка притихла, и развернулся проверить, а не затеяли ли та какую подлянку для него, заметил бы воровку сидящей на подоконнике, игнорирующей мелкие шумы в доме, а так же что-то иногда шепчуще-бубнящую себе под нос что-то на Старшей Речи.

+1

22

- А я думала, что так и есть...
- Это я еще трезвый.
Вампир непременно бы скептически махнул рукой, если бы его руки в тот момент не были заняты шкафом.
- Угу, что это не дало бы столкнуть тебя вниз при всем желании...
- Значит, желания мало было.
Взглянув на девушку, он состроил пародию доброжелательной улыбки, которую она все равно вряд ли бы разглядела во мраке комнаты и через стену пыли, поднятой перемещениями мебели, и взялся за кровать, проделывая с ней ту же манипуляцию, что и со шкафом. Правда, тут уже пришлось чуть поднапрячься, таща и двигая эту бандуру по полу, вызывая тем самым отвратительный и свербящий в ушах скрежет и визг.
- Хотя тебе повезло. Оно вообще могло превратить тебя в жабу, например.
Высший закончил с блокированием двери и круто развернувшись, облокотился на свое творение - кучу мебели и всякого хлама, чуть ли не до потолка высотой.
- Да я вообще чертовский везучий.
Увидев, что воровка сейчас сидит к нему спиной и что-то колдует над тем самым магическим щитом, что не давал выхода из окна, Найтсан решил, что в этот-то момент ей точно лучше не мешать. А то наколдует еще чего-нибудь не того. А с магией шутить можно, но зачастую, только один раз.
В дверь уже начинали стучать и пробовать её вынести, при этом сила каждой последующей попытки только нарастала, и вампир отстранился от баррикады. Кинув взгляд в дальний угол, где сидел, хныкая, несчастный Аэрлен, Дэир решил сделать его еще чуть более несчастным.
- Эй! - вампир отвесил толстяку легкую пощечину, для успокоения и заставил смотреть себе в глаза, применяя маленькую толику дара гипноза, коим владела его раса, - Слушай сюда. Скажи, как отсюда выбраться и что это за хренова магия, и будешь жить долго и счастливо... Иначе...
Взгляд вампира полыхнул яростью, а Аэрлен, чуть ли не плача, начал прерывисто говорить:
- Я... Я не знаю... - всхлип - Я не Аэрлен, я двоийник... Это все из-за этого чертового амулета! - после этого мужчина окончательно потерял над собой контроль и разрыдался.
- Не убивай...
Высший крепко выругался. Как краснолюд, которому хозяйство дверью прищемили. Затем подошел к Мэг, наблюдая за её действиями, но все так же не отвлекая.
Стук в дверь и баррикаду не стихал и было слышно, как за дверью кто-то вновь принялся нараспев читать заклинание...

Отредактировано Дэир (2013-07-09 00:18:01)

+1

23

Вряд ли вампиру удалось увидеть в действиях воровки что-то уж прям чертовски интересное, чтоб аж дух захватывало. Четкие по звучанию, но неразличимые по смыслу слова на Старшей Речи и одновременная с этим жестикуляция, которая то и дело прерывалась, и девушка рукой снова и снова опиралась на невидимую стену, которая продолжала отсвечивать желтым.
Сколько времени это продолжалось, Мэг не знала, у нее был свой отсчет по скудным умениям, небольшим знаниям и ограниченным запасом Силы. Но в какой-то момент рука девушки провалилась в пустоту, и она, стараясь не потерять равновесия, машинально второй рукой схватилась за раму окна.
«Получилось?..»
Голова закружилась, все тело, казалось, налилось свинцом, а в глазах на несколько секунд помутнело. Воровка прислонилась лбом к руке, которой все еще держалась за раму, и старалась прийти в себя. Кровь стучала в висках, но вскоре Грэйт расслышала чьи-то рыдания и всхлипывания в комнате, в дверь же кто-то отчаянно пытался вломиться.
Мэг почувствовала как что-то теплое прощекотало ее от носа до губ и она ощутила солоноватый металлический привкус, а упавшая капелька крови разбилась о подоконник.
«Черт... кажется, сосуды лопнули...»
- Зараза... - шмыгнув носом, воровка стерла кровь с лица тыльной стороной ладони.
Типичное перенапряжение, которое для недоучки было первым в жизни - она еще никогда на заклинаниях не выкладывалась на всю, то есть полностью не растрачивала магическую энергию. Чем это чревато знала только на слуху. А сейчас вот довелось испытать на себе...
Мэг села на подоконник, ноги ужасно затекли. Она чуть откинула голову назад и зажала рукой нос, ожидая пока кровь свернется и перестанет течь из носа.
- Говоришь, желания было мало? - криво усмехнулась воровка, хотя сейчас бы самой отсюда не навернуться - костей она точно не соберет.
А вот барьер, к слову, снят и не был, даже частично. Только теперь он реагировал не на физическое воздействие, а на магическое, как ведьмачий Знак Гелиотроп, чего не знала и Мэг. Она вообще толком не знала, что именно сделала - пропала преграда, ну и достаточно этого.

+1

24

Вампир переступал с ноги на ногу и постукивал пальцами по стенке в бездействии, состояние которого он в принципе не переносил, наблюдая лишь за работой воровки.
Двойник значит. Мне заказали убить человека, точно описав его внешность и место, де он будет находиться. И в придачу амулет... За который дают долбаных полторы гривны. А в итоге на месте Аэрлена оказывается двойник, а за амулетом посылают воровку. Слишком много совпадений на одну ночь...
Высший заметил как рука воровки провалилась в пустое пространство, где раньше был, а теперь уже - пустое пространство. Он машинально подхватил девушку плечо, но та и сама, кажется, не  думала раньше времени выпадать из окна.
- Зараза...
Воровка облокотилась на оконную рану, а на подоконник упала капля крови. Капля свежей и здоровой человеческой крови. если Дэира не подводило обоняние. Обоняние, которое могло учуять запах крови на расстоянии, куда большем, чем длина вытянутой руки. Вампир знал, что при перенапряжении сил у людей, владеющих магией, такое бывает. Да еще общее переутомление и слабость, головокружение. Он внимательно посмотрел на кровь, а затем перевел взгляд на девушку, закинувшую голову кверху, чтобы остановить кровотечение.
- Говоришь, желания было мало?
Высший улыбнулся, на сей раз, весьма доброжелательно, но не без доли "здорового" сарказма.
- Ну, ты исправляешься...
Найтсан ловко перебрался через подоконник, свесив ноги на другой стороне и протянул руку девушке.
- Цепляйся. Сама далеко не убежишь.
Стук и толчки за дверью прекратились, теперь доносились лишь заключительные слова заклятья. Мощного заклятья телекинетического характера, как заключил бы человек, сведущий в магических делах.

+1

25

- Ну, ты исправляешься...
Воровка, не поворачивая и не изменяя положения головы, только взглядом посмотрела на, не давшего ей свалиться с подоконника, а теперь улыбающегося, незнакомца. Ее улыбка вышла слегка рассеянной и частично вымученной.
Мэг осторожно проверила как дела с носом. Залить кровью всю одежду не хотелось, а так пока досталось чуть лицу и правой кисти. И платка с собой никакого не было, что хреново. Но девушка пока довольствовалась тем, что кровотечение пока что прекратилось, а там уж в ближайшее время обойтись без выкрутасов, чтобы не вернулось все снова. А магию сейчас она уже применить не сможет. Не чем.
Дэир уже спокойно сидел на подоконнике. Видимо действительно не думает, что воровка и вправду возьмется людей из окон выкидывать. Тему можно было продолжить, да только время поджимало.
- Цепляйся. Сама далеко не убежишь.
- Тем более от тебя... - Мэг ухватилась за предложенную руку.
В действительности выбора, что делать, как-то не было. Не оставаться же в одном здании с полутора десятком нехорошо настроенных на тебя "домочадцев" особняка во главе с неизвестным магиком. Нахальный незнакомец? Ну он-то хоть один, но воровка бы не сказала, что они уж на одной стороне. Он скорее помогает по той причине, что при ней побрякушка, необходимая им обоим. Хотя сначала бы выбраться отсюда, а потом думать за медальон.
Мэггерен перелезла на карниз и последовала за мужчиной, держась за его руку, и стараясь держаться поближе к стене. Если она отступится, то как он ее ловить будет? Если будет вообще. И каким образом спускаться с третьего этажа на землю сейчас, она не представляла. Незнакомец наверно знал, он же заявился в спальню Аэрлена именно через окно.

+1

26

- Тем более от тебя...
- Первая здравая мысль... - прокомментировал вампир, утягивая девушку за руку на карниз. Как только они немного отошли в сторону от открытого окна, из комнаты послышался грохот и треск ломающегося дерева. Из окна на большой скорости вылетела часть того хлама, из которого Дэир сооружал баррикаду.
А затем произошла вещь малопонятная и слабо объяснимая. Пространство оконного проема ярко заискрилось желтым и с сильным хлопком буквально взорвалось, выплескивая волны кинетической энергии. Вампир вжался в стену и движением руки заставил воровку сделать то же самое, благо они стояли сбоку и на них эти волны подействовали слабо, распространяясь с наибольшей силой в направлении, ортогональном к плоскости окна. Вампиру и воровке они могли бы лишь испортить прическу.
- Ого... - сказал вампир, тряхнув шевелюрой и откидывая пряди со лба - Твоя работа?
Он глянул вниз, на кусок крыши первого этажа и потянул девушку за руку ближе к себе.
- Извини, нет времени на прелюдии...
С привычной ухмылкой он подхватил её на руки и просто спрыгнул, целясь на покатый участок крыши внизу. Он смягчил падение плавным сгибом коленей, но ноги поехали на скользкой черепице и чтобы не завалиться на спину, вампир снова сильно оттолкнулся ногами от крыши и приземлился уже на траву перед домом, припав но одно колено. Но воровку удержал на руках и даже благополучно поставил на землю, все еще придерживая за талию на случай, если та надумает падать после таких акробатических этюдов.
- Неплохо приземлились... - сказал высший и посмотрел на окно, из которого они недавно выбрались. Пока что, особой суеты там не виделось и не слышалось.
Двое еще не знали, что охота на них только начинается...

Отредактировано Дэир (2013-07-10 18:29:49)

+1

27

- Первая здравая мысль...
«Ну конечно...» - даже спорить особо не хотелось, ибо худшее только начиналось.
Сначала с грохотом вылетели обломки мебели, потом мощный телекинетический импульс буквально прорвал то, чем являлась видоизмененная защита. Мэг зажмурилась, еще чуть-чуть и в ушах от всего этого скоро будет стоять неприрывный звон.
Ребята, устроившие все это, видимо, были решительными и особо ни с кем не церемонились.
- Ого... Твоя работа?
- Да... наверно, - Грэйт же сдула те пряди волос, что лезли в глаза. Не говорить же ему, что ты действовала наугад, и действия над барьером были чистой импровизацией. За такую работу от наставницы в академии скорее бы был строжайший выговор, если что не хуже - полная растрата магических сил и неизвестный результат. Если бы ничего не вышло, их бы наверняка пригвоздило бы обломками к магической преграде - вот уж действенная защита от грабителей.
Замечая, куда смотрит вампир, воровка было собралась сделать шаг назад...
«Не. Ты же не собираешься...»
...но была утянутой вампиром к себе.
- Извини, нет времени на прелюдии...
- Да ты... - договорить Мэггерен не успела, да ее и слушать никто собственно не собирался и мнения не спрашивал.
Подхватив воровку на руки, незнакомец попросту спрыгнул вниз. Мэг была уверена, что ничем хорошим такой "спуск" закончиться не может, и буквально вцепилась в Дэира, крепко обняв того за шею.
Там не прибили, так тут добьют. Именно такие мысли посетили голову воровки, когда вампир спрыгнул на этаж ниже, причем ее неплохо так встряхнуло. И еще раз, уже приземляясь на траву...
Оказавшись на земле, ноги даже не сразу поверили, что находятся на твердой и устойчивой поверхности, оттого Мэг одной рукой еще держалась за плечо вампира, чтобы не упасть.
-...рехнулся, - закончила она на выдохе, то, что намеревалась сказать будучи находясь еще на карнизе. Как-то не верилось, что спустились они относительно благополучно.
«Не... точно ненормальный...»
- Неплохо приземлились...
- А могли бы и лучше? - о да, экстренный выход и поспешное ретирование через окно никогда не подразумевают удобств...
А ведь все из-за него!
Воровка вздохнула, по-простому убирая пятерней волосы со лба, давая им более удобное и привычное расположение, и оглянулась - здесь был еще один выход.
- Там калитка есть, - она кивнула в сторону, где по ее памяти должен был находиться названный выход, если у нее после магичеств и прыжков не совсем все перемешалось в голове.

+1

28

- А могли бы и лучше?
- Могли бы... - развел руками вампир - Но я слегка поскользнулся.
Дополнив этот жест обворожительной невиннейшей улыбочкой, он наклонился, чтобы отряхнуть штаны от земли и пыли.
- Там калитка есть.
Высший глянул в сторону, куда указала девушка. Получалось, что калитка располагается с тыльной стороны дома. Вроде как запасной выход. Ну, логично, в принципе.
- Калитка, говоришь? Не мой стиль... Ну ладно. пошли глянем, чего там.

Не успели они сделать шагов двадцать, как медальон, выбившийся из под куртки Мэг во время прыжка, засветился ярко-белым ослепляющим светом. В ушах у обоих адски зашумело и земля ушла из-под ног, заставляя упасть на колени и наверное, инстинктивно схватиться за голову в попытке прогнать слепоту, шум и накатывавшую волнами слабость. Воровке могло показаться, что висевший у неё на шее медальон непреодолимо сильно тянет её к земле, буквально врезаясь в кожу звеньями своей толстой цепи. В голове у них одновременно прозвучала, сказанная глубоким повелевающим голосом, чем-то напоминающим звон огромного колокола и от этого еще более усиливающим боль и усталость:
Игры кончились, деточки. Пора передохнуть.
Сознание девушки и вампира унеслось далеко-далеко, в темную и холодную бездну...

Очнулись они в очень темном узком помещении, вроде тюремной камеры, как подсказывали ощущения, где-то под землей. Лишь узкий лучик света падал в комнатушку через крошечное окошко, которое, впрочем, служило более для вентиляции помещения, чем для освещения.
У обоих руки были связаны за спиной достаточно крепкой веревкой, такой, что даже если бы вампир приложил свои нечеловеческие силы, то не смог бы её разорвать. Глаза тоже были завязаны полосками черной ткани.
Мэг очнулась, прислоненная спиной к стене, вампир - лежа на животе и лицом в землю. Голова все еще побаливала от того, что с ними произошло. Давно ли это было или недавно, они судить не могли.

Отредактировано Дэир (2013-07-10 19:17:44)

+1

29

- Калитка, говоришь? Не мой стиль... Ну ладно. пошли глянем, чего там.
- Только не говори, что твой стиль - скакать по деревьям, словно белка, - вздохнула Мэггерен, плетясь за вампиром в сторону выхода. Она так же пару раз оглядывалась - на ее памяти здесь была охрана, когда она только сюда пришла. Была по крайней мере...
А потом навалилась неестественно дичайшая усталость. Что это? Запоздавшие последствия применения магии? Воровка не знала. Казалось, что сил с этим бороться уже нет, даже медальон словно начал душить...
Игры кончились, деточки. Пора передохнуть.
«Допрыгались...» - мелькнуло у Грэйт в мыслях, понимая, что чародей и стащенная магическая безделушка - это не лучшее сочетание.

Пробуждение оказалось не шибко приятным. Мэг сидела в каком-то подземелье на полу, со связанными руками и глазами. Из-за последнего нельзя было даже сказать какое сейчас время суток, а уж сколько она так провалялась в отключке - тем более. Неприятный осадок в голове все еще остался после... вчерашнего?
Воровка заворочалась на месте, пытаясь понять насколько крепко ее связали. Благо, оказалось, что на руках были веревки, а не двимеритовые браслеты. Хотя что с ними, что без них... Она попыталась стащить повязку с глаз или чуть сместить с уровня глаз чуть задев ткань коленкой, но бесполезно, а плечом она вообще не доставала.
- Чтоб тебя... - тихо выругалась себе под нос девушка, принимая то положение, в котором очнулась. да только ногой что-то задела, не шибко твердое и не шибко податливое. То ли мешок набитый чем-то, то ли тело чье-то...
«Тело?!»
Мэг еще раз носком сапога аккуратно несколько раз ткнула то, что лежало рядом на полу.
Точно! С ней же еще этот был... хрен с горы, что весь дом нахрен перебудил.
«Надеюсь, это ты... и еще не труп» - чувствительный тычок достался вампиру прямо по коленке.

+1

30

- Только не говори, что твой стиль - скакать по деревьям, словно белка.
- Ну... Почти угадала.
Они прошли всего ничего, а тут на тебе - новый сюрприз. И опять от этого хренова медальона. Яркий свет, который полностью ослепил и дезориентировал вампира, который, правда, не стал паниковать, а попытался тут же переключиться на другие органы чувств, чисто рефлекторно и на автомате. Но не тут-то было... Кто-то шибко умный все предусмотрел.
- Чтоб ему провалиться, этому контракту!
Игры кончились, деточки. Пора передохнуть.
- Курва... - прошипел вампир, хватаясь за виски и падая на колени. Такую боль в башке он даже с великого похмелья не ощущал, доселе.
- ПередохнУть... Или... ПередОхнуть?..
На последнем слове он ткнулся лицом в землю, а потом и вовсе завалился на бок, все еще пытаясь сопротивляться волнам боли и бессилия, что раскатывались по всему телу. А затем сознание утонуло в холодной и липкой темноте...

...Сыро. Грязно. Душно. И рожей в земле...
Именно такими были первые мысли вампира, пробудившегося черт знает где, неизвестно, через сколько времени после того, как их благополучно вырубило неведомой силой.
- Только не говорите мне, что я опять в гробу... - едва слышно пробурчал вампир, параллельно пытаясь отплеваться от земли и пыли.
Дыхание... Сердцебиение... Тук-тук, тук-тук, тук-тук... Голос... Её голос! Значит, не в гробу...
- Чтоб тебя...
Жива...
Высший был рад сему факту. Хотя бы из-за того, что не желал просто вот так, за зря, становиться причиной чьей-то смерти. Он почувствовал легкий толчок в бедро. Потом еще пару таких же и последний, уже весьма ощутимый тычок под коленку.
- Да хорош пинаться, и так хреново... Тьфу!
Дэир еще раз сплюнул в сторону остатки пыли и грязи, скопившиеся на языке. Очень хотелось пить, прямо как с похмелья.
Он напряг мышцы, пытаясь разорвать путы, что связывают руки за спиной, иногда раньше такой фокус прокатывал, если тот, кто вязал, не знал, что поймал далеко не человека... Но, на сей раз ничего не вышло. Веревки были крепки больно впивались в суставы.
Вампир кое-как сгруппировался и с помощью стенки, опираясь на неё плечом, встал на колени, но тут же сел, ибо голова затрещала с новой силой.
Он мотнул башкой и задал, наверное, не самый умный вопрос в этой ситуации:
- Ты как?

Отредактировано Дэир (2013-07-10 22:42:30)

+1


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Личные эпизоды » Осколок правды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно